В Новосибирской области завершено строительство мегаустановки СКИФ — одного из самых значимых научных проектов России. Это первый в стране и самый мощный в мире источник синхротронного излучения поколения 4+.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Источник: www.radio-center.ru
Другие публикации по теме
- Вакуумные камеры — критически важное оборудование, которое будет...е двухсот вакуумных камер для накопительного кольца ЦКП «СКИФ».
- Линейный ускоритель Центра коллективного пользования «Сибирский кольц...истра науки и высшего образования Российской Федерации Айрат Гатиятов.
- Строящийся в наукограде Кольцово под Новосибирском центр коллективного...и других направлениях. Запуск комплекса запланирован на 2026 год.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 12