«Дом текстилей» в Санкт-Петербурге открылся после реставрации
Завершено восстановление фасадов сталинского дома № 79 на Московском проспекте. Специалисты привели в порядок почти 30 тысяч квадратных метров фасадов здания.Жители и гости Петербурга теперь могут увидеть обновлённый облик «Дома текстилей». Здание в стиле сталинского неоклассицизма, построенное для рабочих фабрики им. П. Анисимова, вновь формирует парадный облик одной из главных магистралей города.

Общая площадь отреставрированных фасадов составила почти 30 тысяч м². Специалисты восстановили аварийные балконы, шары и обелиски на парапетах, вернули к жизни декоративные композиции с серпом и молотом, филёнки со стилизованными снопами колосьев, а также круглые цветочные розетки и терразитовую штукатурку. Работы затронули как лицевые, так и дворовые фасады.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Санкт-Петербургская консерватория имени Римского-Корсакова готовится принять первых студентов.
- Долгие поды памятник архитектуры стоял заброшенным В Самаре после трёх...ры стиля модерн, при том, что несколько десятилетий оно стояло заброшенным.
- Объект культурного наследия федерального значения «Дом Шадрина (дер.)...914 году на усадьбе, принадлежавшей барнаульскому купцу Ф.А. Шадрину.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0