Как Мариуполь растит чемпионов по водному поло без бассейна
Открытая бухта вместо дорожек, морская вода вместо хлорки. А на выходе — два Кубка России за два года.
В Мариуполе в бухте спорткомплекса «Парус» прошел открытый урок по водному поло, посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.
Водное поло — часть мариупольского характера. Его история здесь началась более 50 лет назад и неразрывно связана с именем Вячеслава Костанды — олимпийца, мастера спорта международного класса и самого титулованного ватерполиста города, директора спортивной школы «Меотида».
Теперь сюда приходят 13-летние и учатся у тех, кто уже брал трофеи. Бассейна у школы пока нет. Но дело продолжает жить. Ареной для открытого урока стала морская бухта. Открытая вода, открытый воздух — закалка, играть тяжелее по сравнению с бассейном. Сопротивление воды другое. Взрослые спортсмены нацелены на Кубок России. Дважды, в 2023 и в 2025 году трофей уже уезжал в ДНР.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Мариуполе 25 декабря были вручены ключи от новых квартир 20 мар... больше 600 квартир, мы выдадим в этом году под Новый год».
- Проект строительства электрометаллургического завода в Мариуполе ДНР п... приводит пресс-служба слова зампредседателя правления КРД Сергея Пахомова.
- Перевалка грузов в морском порту Мариуполь в 2024 году выросла на...создать современные технологические комплексы, уверены в министерстве.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0