Уральские ученые научились удваивать ТТХ ракет
Новейший энергетик, созданный учеными Уральского научно-исследовательского химического института с Опытным заводом «УНИХИМ с ОЗ», способен удваивать тактико-технические характеристики твердотопливных ракет. С
Об этом сообщил генеральный директор ОАО «РТ-Химкомпозит» Сергей Сокол.
«Нашим уральским специалистам удалось разработать новый энергетик для твердых ракетных топлив в различных системах вооружений. В результате чего тактико-технические данные изделий увеличиваются в 1,5-2 раза», – рассказал ученый по случаю Дня Химика, отмечаемого в России 27 мая.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Число заявок на патенты в России выросло. В 2023 году число ...22; ● в нефтедобыче и нефтепереработке — на 6,2%.
- Специалисты РУДН в Москве разработали методику криоконсервации искусст...антации животным в окружающих тканях начались регенеративные процессы.
- Например, в прошлом году: один из ведущих производителей микроэл...чистки производственных высокотемпературных газов на промпредприятиях.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0