Во Внукове открыли школу на 2100 учеников с IT-полигоном и лабораториями
В районе Внуково (Москва) открылась новая масштабная мегашкола. Она стала частью образовательного кластера ГБОУ «Школа № 1788» и рассчитана на 2 100 учащихся.
В здании площадью более 36 тысяч м² оборудованы высокотехнологичный IT-полигон, лабораторно-исследовательские комплексы и библиотека с медиатекой.Обустроены физкультурный и гимнастический залы, а также 4 универсальных спортивных зала. На прилегающей территории создан полноценный стадион и полоса препятствий для начальной военной подготовки.
Для внеклассного развития открыты кабинет шахматного кружка, студии акварельной живописи и рисунка, мастерские по обработке дерева, металла и ткани, а также класс кулинарии. Корпус разделен на 3 блока с общим пространством и имеет два главных входа — потоки учеников начальных классов и старшеклассников полностью разделены для их комфорта. Для младших классов дополнительно организованы игровые зоны.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Город передал в оперативное управление гимназии имени Н.В. Пушкова в&n...bsp;старшего звена. Автор проекта: архитектурное бюро «Асадов».
- Это первая школа, построенная в Хамовниках за последние 25 лет. ... тыс. кв.м.Корпус рассчитан на 540 учеников с 1 по 11 класс.
- В трехэтажном здании площадью порядка 7 тыс. кв. м будут обучатьс...-4 классов: 200 учеников начальных классов и столько же дошколят.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0