MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 05 июня 7
49

В Казани возведен перегонный тоннель метро «Декабристов» - «Козья Слобода»

В Казани завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями метро «Декабристов» и «Козья слобода».



Тоннелепроходческий комплекс (ТПК) «Айсылу» преодолел под землей более 1350 метров. Напомним, проходка этого тоннеля началась 24 ноября прошлого года.

Новый тоннель соединил строящиеся станции с действующей линией метрополитена. Таким образом, общая протяженность казанского метрополитена составила порядка 14 километров.

В середине июля  на «Козью слободу» прибудет ТПК «Алтынчеч». Она завершит проходку правого тоннеля.

Запланировано, что три станции казанского метрополитена с рабочими названиями «Декабристов», «Московская» и «Авиастроительная» откроются в мае 2013 года.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: kazanweek.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара file06.06.12 12:45:13
    В Казани темпы метростроения неплохие.
    С Москвой или Питером не сравнить даже.     Полторы ветки... до моего района дотянут лет через десять, да и то ещё вилами на воде писано. Вот когда (если) дотянут, тогда и буду на метро кататься, а пока для меня - что оно есть, что нет, я в нём и не был ни разу. Хотя если не со столицей сравнивать, а с такими же областными городами-миллионниками, то - да, относительно неплохие.    
    • 0
      Нет аватара russkiy06.06.12 16:49:10
      И все же по три станции за два года вводить - это хорошо, даже в Москве до сих пор было не сильно больше.