Лакокрасочный кластер Ярославской области создает продукцию, не уступающую по качеству ведущим мировым производителям.
Специальные лакокрасочные материалы для окраски авиационной техники, разработанные в Ярославле на заводе «Русские краски», успешно прошли сертификацию в ОАО «Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина», где производятся знаменитые самолеты марки Ил.
Одно из ведущих в России авиаконструкторских бюро взяло на вооружение ярославскую эмаль благодаря тому, что она обеспечивает стойкость покрытия в 3 – 4 раза выше, чем у аналогов, хорошо переносит длительный контакт с авиационными жидкостями и агрессивными химическими веществами.
Лакокрасочные материалы ярославского производства будут впредь использовать для окраски всех типов самолетов марки Ил.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На «Тутаевском моторном заводе», дочернем предприятии «КА...а июнь — 48 моторов (в мае план составлял 12 изделий).
- Завершено строительство пассажирского катамарана «Белояр» проек...ьном предприятии ООО «Паритет-Центр» (Ярославская область)
- Ярославский судостроительный завод (Ярославская область) начал формирование... заключен в мае 2024 года и является продолжением серии кораблей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0