9 июня, в Кировском районе Самары после реконструкции открылся детский сад №30 "Классики". Здание было построено в 1975 г. Долгое время в нем располагался детский сад на 230 мест. Однако с 1993 г. он не функционировал, а помещения сдавали в аренду.
На реконструкцию здания, ставшей такой же масштабной как новое строительство, оснащение оборудованием, приведение в порядок прилегающей территории направлены 140 миллионов рублей из городского и областного бюджетов.
В систему дошкольного образования объект вернули в прошлом году. На тот момент в нем не было окон, а помещения оказались завалены мусором.
Зато сейчас здание превратилось в новый современный детский сад. Здесь новая мебель, современный пищеблок и прачечная. Есть все необходимое для правильного и всестороннего развития детей: кабинет психолога, логопеда, спортивный зал, медицинский кабинет и даже комната эмоциональной разгрузки.
"По сути, это самый современный детский сад, - отмечает руководитель самарского департамента образования Надежда Колесникова. - Он соответствует всем необходимым нормам".
В мае этого года началась запись в учреждение. В итоге было скомплектовано 9 групп. Сюда смогли пойти 198 ребят.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На территории ЗАО «Нефтефлот» сегодня, 25 июля, состо...ти, депутаты всех уровней, а также представители федеральных структур.
- Торжественная церемон ония закладки килей двух пассажирских катамаранов по&... L состоялась сегодня на самарской верфи «Нефтефлот».
- Сегодня в Самаре прошла очередная отправка груза в зону проведени...ено регионом для военнослужащих с учетом их конкретных пожеланий.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0