стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
59

В Краснодарском крае стартовал выпуск молоди стерляди

В Краснодарском крае начал выпуск молоди стерляди ООО "Динской рыбоводный завод", находящийся в районе ст. Пластуновской Динского района. Планируемый объем выпуска – 340 тыс. шт. стерляди и 150 тыс. шт. русского осетра. Выпуск рыбы производится в Краснодарское водохранилище со стороны хутора Ленина.

В июне 2012 года Ачуевский и Гривенский  осетровые заводы  выпустили в бассейн Азовского моря 3,5 миллиона штук молоди русского осетра и стерляди.

В мае-июне 2012 года произведен выпуск молоди тарани и судака нерестово-выростными хозяйствами края. В общей сложности Бейсугским нерестово-выростным хозяйством и Ейским экспериментальным хозяйством по разведению и выращиванию рыб выпущено в естественные водоемы более 4,9 миллиарда полупроходных рыб.

В 2012 году предприятиями, занимающимися воспроизводством черноморского лосося уже выпущено 50 тысяч штук годовика черноморского лосося, но работы по воспроизводству этой черноморской рыбы в 2012 году еще не завершены.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара imperskij@pes
    21.06.1216:06:17
    черноморский лосось? даже не знал о таком. а вон оно даже как, оказывается http://www.ebft...ews.htm?id=1711 3,5 миллиона молоди осетровых - это вообще великолепно! браконьеров бы ещё гоняли, как следует, да работу с нормальными рыбаками (скупку по адекватным ценам) организовать, было бы дело.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,