MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 22 июня 59
66

Компания Интерскол - лидер производства электроинструментов в России. Фоторепортаж с завода

Наш сайт уже неоднократно упоминал о продукции компании Интерскол, ведущего разработчика и производителя электроинструмента в России (и не только в России!). И высказывались комментарии, что типа это все наверняка сделано под заказ в Китае, только наклейка российская.

Российский завод Интерскола находится в 2,5 км от моего дома, в пос. Ильинском Раменского р-на Московской области. Прогуляемся по заводу!

Завод располагает шестью зданиями общей площадью 11,5 тыс кв. м, имеет 326 единиц станочного и другого промышленного оборудования, 4 транспортных единицы. Это - предприятие ПОЛНОГО ЦИКЛА, включая алюминиевое и пластмассовое литье, нарезку зубчатых колес, изготовления двигателей и даже изготовление упаковки:

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Sane23.06.12 19:52:18
    По своему опыту, скажу что всё верно с дрелями. Только не «Боры» а буры от слова бурить, а «Бор» — нарицательное от «бористый сплав», это у зубного и с дремелями всякими. Потому как сплав с добавлением Бора даёт максимальную прочность только при сквозном прокаливании и отпускании и приличная цена получается только у мелких деталей. А шуруповёрт по-моему даёт выигрыш только в скорости и соответственно удобстве, вы же его всё равно руками держите, крутящий момент весь вам в руку передаётся.
    • 0
      Нет аватара brat_po_razumu23.06.12 20:45:26
      Спасибо. Автоматически написал - бор, поскольку и в медицине по-русски, и везде по-голландски - бор, boor. Но в строительном деле по-русски - говорят бур, это да. Просто я сейчас выбираю инструмент, надо покупать крутящее-сверлящее, шлифовальное и чем дрова пилить. Пока смотрю местный голландский рынок. Оно ведь есть дрели, позволяющие и шурупы крутить, но не в ущерб ли основной работе? Стоит ли брать дополнительно шуруповерт для открутить-закрутить сто раз? С другой стороны, вроде и пусть будет, недорогой. Основной вопрос, конечно - нужен ли мне перфоратор для повесить 10 светильников и пару полок на бетон. Как понимаю - ударной дрели достаточно.
      • 0
        Нет аватара Sane23.06.12 21:24:15
        Да я просто уточнил. Бывает, если не в теме, и начитаешься сторонней информации с ошибками, то потом могут быть обидные недоразумения. Просто чтобы здесь не провоцировать такие случаи. Мне перфоратор понадобился только бетонную плиту выдолбить на треть и копать канаву в плотном каменистом грунте под трубу. А шуруповёрта у меня нет. Когда вопрос встал — отрыл старую дрель, зажал бит и не парился. Можно и одной дрелью обойтись, просто морочиться менять свёрла на биты постоянно не хотелось, тем более что дырявил потолок и крепил туда карнизы, а это уже само по себе задиристо =)