На Саяно-Шушенской ГЭС начались натурные испытания турбин новых гидроагрегатов (№1, 7, 8) при расчетном напоре для определения допустимого диапазона их работы. Данные испытания направлены на определение зависимости активной мощности гидроагрегатов от степени открытия направляющего аппарата и максимально допустимого открытия направляющего аппарата, а также на определение режимов устойчивой работы гидроагрегатов.
В процессе испытаний будет производиться включение гидроагрегатов в сеть и поэтапное изменение их нагрузки до максимально возможного открытия направляющего аппарата. После каждого изменения режима работы в обязательном порядке будет производиться оценка вибрационного состояния агрегата. Испытания будут проводиться специалистами Саяно-Шушенской ГЭС и ОАО «Силовые машины» с постоянным контролем основных параметров работы гидроагрегатов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Установленная мощность Саратовской ГЭС увеличилась на 6 МВт и дос...ации Программы комплексной модернизации (ПКМ) гидроэлектростанций РусГидро.
- На Саратовской ГЭС завершена модернизация гидроагрегата со станци...грегат № 15 успешно прошел 72-часовые испытания под нагрузкой.
- Сеть зарядных комплексов РусГидро для электромобилей расширилась до 30...ть — 19 ЭЗС, далее Омская область — здесь их 17.
Поделись позитивом в своих соцсетях

DeaDok24.06.12 18:57:35