В рамках ПМЭФ-2012 президент Группы Синара Дмитрий Пумпянский и президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин подписали соглашение об организации производства и поставки магистральных газотурбовозов ГТ1h, работающих на природном газе.
В соответствии с соглашением Группа Синара берет на себя обязательства в срок до 2020 года изготовить и передать ОАО "РЖД" 40 магистральных газотурбовозов нового поколения ГТ1h.
Соглашение предусматривает, что согласование плана-графика и конкретных положений программы производства и поставки газотурбовозов ГТ1h до 2020 года будет осуществляться при заключении договора на их поставку. Договор на поставку опытного образца локомотива будет заключен до 1 августа 2012 г., а на поставку 39 единиц - до 1 января 2015 г. Финансирование проекта по разработке конструкторской документации локомотива будет осуществляться за счет средств ОАО "РЖД".
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Стало известно о готовности опытного образца двигателя для первого в&n...ного двигателя для такого поезда — «огромный вызов».
- В научном центре РЖД прямо сейчас проводят испытания рамы немоторной т... России электропоезда, способного развивать скорость до 360 км/ч.
- На Восточно-Сибирской дороге 19 декабря открылось движение поездов по&...з них — 74 м. Кроме того, протянуто 53 км сетей связи.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0