MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 июня 19
12

Об опасных мифах "как все плохо с ядерно-оружейным комплексом США"

Друзья,

На просторах Рунета не только встречаются мифы либерастов о том, "как все плохо в России". Есть и другие - не менее опасные для нас, граждан России, мифы - о том, "как все плохо у них". Опасность здесь - в недооценке потенциального противника, что глупо и даже преступно. Да и вообще, прочитав о том "как все плохо у них", обыватель может сказать: "А зачем нам вкладывать средства в собственную оборону, если у них так все плохо? Разве это не будет пустой тратой средств?".

Об одном примере такого мифа я хотел бы сейчас рассказать. Это конечно, не "сделано у нас", но очевидный "миф Рунета". Тем более что написать эту статью меня сподвигнуло общение с оппонентом в комментариях именно на этом сайте. Если посчитаете ее не интересной или не подходящей по теме - просто удалите, я не обижусь.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest28.06.12 00:50:51
    Ну и кто из нас сказочник. "С уважением, ваш консультант в области ядерного оружия" Теперь дорогой давай-ка расшифруйся кто ты такой. Желательно статьи лучше монографии по теме опубликованные в открытых источниках. Тогда можете использовать себя в качестве источника. Да а прямо сейчас ссылку на источник "Новые Трайденты D5 делают, и много. Например, 2011 финансовом году - 24 ракеты ($46 Mln за штуку), в 2012 финансовом году будет еще 24 ракеты ($54.5 Mln за штуку)." Теперь собственно по существу вопроса. Разберём один кусок из вашего выступления (кстати откель не из одной ли из википедий) "У W88 отсутствует противопожарная защита первичного (плутониевого) заряда – опять-таки из-за требования к минимизации размеров ББ, а так же из-за того факта, что такая защита тут не поможет – она защищает плутоний от плавления при температуре порядка 1000 С, а температура горения твердого топлива – 2500 С. Да и использование «обычного» ВВ тоже по видимому делает применение такой защиты просто бессмысленной. Так что от противопожарной защиты плутониевого заряда отказались." Дорогой ты наш эксперт тепловая защита боевого блока нужна не для защиты от гепотетического пожара, а по причине жестоких условий эксплуатации. ББ входит в атмосферу на скорости близкой к первой космической и по крутой баллистической траектории испытывая значительные перегрузки и тепловое воздействие. Они что отменили законы природы. Молодцы им за это надо выдать нобелевскую премию Напоить чаем с плюшками и отпустить гулять до утра. Нет я нечего не имею против W 88 замечательная штучка в качестве тактического заряда ну или как боевая часть для тамагавка. Но не как ББ для балистической ракеты Из остального заслуживает внимание только факт производства некоторого количества новых ракет. Да кстати бесценный ты наш сам себе источник. Байка про говно мамонта не моя. Я её только растиражировал на сайтах леберастни, всёпросралполимерщиков и жопоголиков. Так что ты промазал дорогой. Там меня тоже обозвали сказочником, обрушили на мою голову многобуквенные опусы с циклическими ссылками на самих себя. Мне приятно что провокация была успешной. И говно мамонта продолжает жить своей жизнью. Дорогой, а ты случаем не MiG ли?
    Отредактировано: АлекSандр~07:01 28.06.12
    • 0
      globalea globalea28.06.12 10:28:12
      Да уж. Человек, не отличающий тепловую защиту ББ от противопожарной защиты праймера будет меня еще поучать. Хотел просветить некоторый особо умных - но, видимо, с неадекватами лучше не говорить и ничего им не объяснять.
      • 0
        Нет аватара guest28.06.12 12:15:33
        куда уж нам тёмным. Я смотры господин globalea-dobrolub обосновался всерьёз и надолго уже две учётные записи одна пишет другая нахваливает и плюсики ставит. Админестратор ау к господину MiG добавился ещё один тролль более умный. Или ты всё таки MiG. Свалил всё в кучу завернул это в фонтик правды про Трайденты. теперича весь этот навал сойдёт за правду.
        • 0
          Нет аватара dobrolub28.06.12 14:22:54
          Ну да, спасибо за запись в клоны. Ну тут, как говорится, если нечего сказать по существу, то проще переключиться на другую тему...
          • 0
            Нет аватара guest29.06.12 05:52:56
            Двое из ларца мля)
    • 0
      globalea globalea28.06.12 10:35:41
      И еще: Да а прямо сейчас ссылку на источник "Новые Трайденты D5 делают, и много. Например, 2011 финансовом году - 24 ракеты ($46 Mln за штуку), в 2012 финансовом году будет еще 24 ракеты ($54.5 Mln за штуку)." Уже указал. Прямо. Повторю еще раз для Вас. http://www.finance.hq.navy.mil/FMB/13pres/WPN_BOOK.PDF Exhibit P-40, Budget Item Justification Sheet: PB 2013 Navy Date: February 2012 P-1 Line Item Nomenclature: 1250 - TRIDENT II Mods где ясно сказано: Procurement Quantity (Each): FY2011 : 24 FY2012 : 24 Gross/Weapon System Unit Cost ($ in Thousands): FY2011 : 45,851.458 FY2012 : 54,420.917