стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
37

В с. Ильинка (Хабаровский край) после кап. ремонта открылась амбулатория

3 июля прошла торжественная церемония открытия обновленной врачебной амбулатории, унылое обветшалое здание превратилось в современное, светлое и просторное помещение. И прилегающую территорию облагородить не забыли. Новоселья жители села ждали долго: капитальный ремонт здания не делали более 25 лет, а косметический ремонт за четверть века провели всего один раз. Пациенты теснились в узких темных коридорах, в кабинетах врачей была старая мебель.

От прежнего здания, по сути, не осталось и следа. Во-первых, кардинально поменялся внешний вид – обновили кровлю, фасад, заменили окна и двери, отремонтировали крыльцо, построили пандус, сделали отдельный вход для мам с детьми.

Что касается внутреннего ремонта, заменили инженерные и электрические сети, канализацию, установили вентиляцию, сделали добротный косметический ремонт. В кабинеты завезли новую офисную и медицинскую мебель. Оборудованы физиокабинет, прививочная, процедурная. Теперь здесь принимает терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог. Есть даже комната для отдыха персонала.

Максимально благоустроили прилегающую территорию: заасфальтировали подход к амбулатории, разбили цветочные клумбы.

Капитальный ремонт был сделан в рамках региональной программы «Модернизация здравоохранения Хабаровского края на 2011-2012 годы». На эти цели из краевого бюджета было выделено 4 млн 600 тыс. рублей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,