стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Введен в эксплуатацию новый современный рыбоперерабатывающий цех группы компаний «Транзит-ДВ»

11 июля в поселке Лососина Советско-Гаванского района Хабаровского края введен в эксплуатацию новый современный рыбоперерабатывающий цех группы компаний «Транзит-ДВ».

При создании нового цеха мощностью 110 тонн в сутки  компания «Транзит-ДВ» учла все современные тенденции рыбопереработки: максимальную автоматизацию производства, уход от неэффективного ручного труда, соответствие всем государственным стандартам. В цехе установлен холодильник на 300 тонн. Современная технологическая линия рыбопереработки японской компании «Тойя» на сегодняшний день - единственная в Хабаровском крае. Три подобные линии есть на Камчатке и Сахалине.


Компания «Транзит-ДВ» имеет собственный флот,  большой опыт океанического и морского рыболовства. В последние четыре года осваивает прибрежное рыболовство. Для развития этого направления предприятием создана серьезная база, на открытых конкурсах компания закрепила за собой рыбопромысловые участки в Советско-Гаванском и Ванинском районах. 

   - Естественно, встал вопрос о рыбопереработке, - рассказал генеральный директор ООО «Транзит-ДВ» Сергей Иродов. - Можно, конечно, было ограничиться тем, что есть собственный флот, способный переработать всю выловленную рыбу. Но мы сразу отказались от такого пути развития, поскольку он не соответствует требованиям современного рыболовства. Главным условием было - максимально приблизить переработку к местам добычи - это прежде всего сказывается на качестве продукции, позволяет использовать существующий потенциал, транспортные схемы, человеческие ресурсы и другие возможности района. 


Открытие рыбоперерабатывающего производства такого уровня несомненно отвечает интересам жителей Лососины: создано тридцать новых рабочих мест, бюджет получит дополнительные доходы. 

- В последние три года возрастает эффективность оперативного управления промыслом со стороны комиссии по анадромным видам рыб под руководством губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта, - подчеркнул глава Советско-Гаванского района Юрий Бухряков.  - Еще два года назад были простои, пока решения из Москвы доходили до Советской Гавани, рыба, переполнявшая невода, погибала. Сейчас краевое министерство природных ресурсов работает оперативно и четко. 

В планах у «Транзит-ДВ» - приобретение нового судна и  развитие углубленной переработки рыбы. В ближайшие два года компания намерена построить современный консервный цех, который позволит создать безотходное производство. По мнению Сергея Иродова, для этого сегодня есть все возможности: экономическая стабильность, предсказуемость действий исполнительной и законодательной власти, поддержка малого бизнеса.  

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара darkman70
    13.07.1219:15:32
    в поселке Лососина
    Хорошее название.   
    • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,