стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

На Ашинском металлургическом заводе (Челябинская обл.) строят новый листопрокатный цех

С конца 2011 года на территории будущей строительной площадки в условиях действующего производства проходила расчистка площадей, демонтировались и переносились объекты, монтировались металлоконструкции. После получения положительного заключения госэкспертизы по проектной документации и разрешения на строительство завод приступил к коренной реконструкции листопрокатного цеха № 1, а фактически к строительству нового производства. Срок сдачи объекта намечен на 2014 год.

Модернизация листопрокатного производства – это логическое продолжение технического перевооружения Ашинского метзавода. Оно началось в 2004 году со сталеплавильного передела, в результате которого в ноябре 2005 года был пущен агрегат «печь-ковш» (АКП), а в 2007 году – машина непрерывного литья заготовки (МНЛЗ). Завершающим этапом реконструкции сталеплавильного производства стало строительство электросталеплавильного цеха № 2, который был введен в эксплуатацию в 2010 году. В состав его оборудования входит 120-тонная печь с непрерывной конвейерной загрузкой металлошихты мощностью 1 млн. тонн стали в год – первая в России печь подобной конструкции.

Реконструкция листопрокатного производства позволит АМЗ производить листовой прокат толщиной от 5 до 70 мм, шириной до 2,5 метра и длиной до 12 метров в широком диапазоне марок сталей.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    kraynovtorb kraynovtorb
    15.07.1222:07:19
    У нас дома ихние кастрюли на кухне стоят, современные, вполне хорошего качества!
    • 0
      Alexey
      15.07.1223:48:03
      +1, кроме кастрюль ещё имею входную дверь и термос их производства, отличное качество.
      Отредактировано: Alexey~23:48 15.07.12
  • 0
    Нет аватара aleksan
    16.07.1216:25:35
    Ничё себе, начала СеверСталь такой лист смогла катать, в прошлом году ММК, сейчас АША. РАСТЁМ!!!
  • 0
    Нет аватара Pepe Lopez
    30.07.1200:04:19
    ничего сверхвыдающегося, обычное расширение производства, Россия в ВТО, производителям стали это на руку, кастрюли - чепуха, хотя они у них хорошие, но никто не сказал, что в аше аморфную и нанокристаллическую сталь отливают, вот это - технология настоящего и будущего, вся электротехника и силовая электроника со временем на нее перейдет, тема достойна отдельной статьи
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,