стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

Детский день вызвал ажиотаж на ИННОПРОМе

В последний день своей работы третья Уральская Международная выставка и форум промышленности и инноваций «Иннопром-2012» распахнула свои двери специально для юных жителей Екатеринбурга. В воскресенье, 15 июля, дети и подростки всех возрастов уральской столицы смогли найти занятие по душе.


Организаторы выставки, планируя мероприятия для детей, ставили перед собой цель приобщить молодое поколение к миру инноваций и занимательной науки.


Открыло программу «Детского дня» познавательное и красочное зрелище «Изобретариум-шоу», в котором собраны невероятные, но объяснимые чудеса. Юные гости увидели, как происходит рождение радуги, оказались внутри настоящего облака, узнали, откуда берутся грозовые молнии, научились делать дождь и еще множество настоящих чудес. После завершения шоу юные новаторы сами смогли попробовать воспроизвести многое из того, что увидели в представлении.


Помимо юных жителей Екатеринбурга, выставку посетили более одной тысячи детей из муниципальных образовательных учреждений - лагерей, детских домов и кадетских школ.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    ShadowCat ShadowCat
    15.07.1221:05:25
    Дети это сильнейшее и страшнейшее оружие в мире.
  • 0
    Нет аватара Houker
    16.07.1218:40:41
    Очень толковое дело сделали..., только в таком возрасте и надо инициировать и развивать интерес к технике. Это нужно делать специально на любой выставке. Это конечно требует работы спецов для адаптации материалов для понимания, но детишки нынче продвинутые все хватают на лету.
    Отредактировано: Houker~18:40 16.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,