стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Белгородской области открыли парк роз

В городе Строителе Яковлевского района появилось уникальное место для прогулок и отдыха. Парк роз, который занимает площадь шесть гектаров, обещает стать ещё одной достопримечательностью региона.

Инициатором и спонсором закладки парка в рамках реализации областной программы «Зелёная столица» стала группа компаний «Агро-Белогорье». Его открытие приурочили к пятилетнему юбилею агрохолдинга.

Появился парк на месте пустыря в центре Строителя в рекордно короткие сроки. Всего за три месяца его устроителям удалось благоустроить территорию, проложить дорожки, поставить скамейки, разбить клумбы и высадить более шести сотен кустов роз.

 

 

Дизайнерам удалось гармонично вписать свои идеи в уже имеющийся ландшафт, сохранив растущие берёзки. Небольшие рощи дают ощущение прохлады и спокойствия. В сердце парка появился светомузыкальный фонтан. Кроме того, здесь есть детская площадка, которую уже оценили молодые мамы.


 Символом парка стала восьмиметровая кованая роза, выполненная кузнецами белгородской Гильдии мастеров, которой руководит искусствовед Максим Баранов. 70 бутонов ручной работы украшают и главные ворота парка.

"Мы день и ночь трудились в парке, чтобы этот день стал праздничным для всех жителей города. Мы хотим, чтобы этот парк каждый год прирастал новыми и новыми чудесами и стал лучшим местом для отдыха", - сказал генеральный директор компании «Агро-Белогорье» Владимир Зотов. 

Теперь парк передадут в ведение муниципалитета, и его дальнейшее обустройство и развитие будет зависеть от местных властей.
«

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара nav
    19.07.1213:10:21
    зачем такую новость давать без фотографий?
  • 0
    Нет аватара Kalach
    20.07.1213:52:51

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © белру.рф

     © topwar.ru

     © i079.radikal.ru

    Отредактировано: Kalach~13:53 20.07.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,