стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Новое медоборудование поступает в учреждения Красноярского края

В амбулаторию села Новоалтатка Шарыповского района поступило новое медицинское оборудование. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Оборудование — магнитную инфракрасную установку для лечения широкого спектра заболеваний, аппарат для лечения токами различной частоты, УВЧ для прогревания глубоких тканей и установку для ЭК-терапии приобрели в рамках краевой программы укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения.

Детская больница Ачинска получит до конца 2012 года 52 единицы медицинского оборудования. Рентгеновские передвижные цифровые аппараты, аппараты ультразвукового исследования и другие разместят в отремонтированных помещениях четвёртого блока главного корпуса городской детской больницы.

На приобретение нового оборудования затрачено 10 млн рублей из краевого бюджета.

Со слов заместителя главы администрации города Еленой Стрельцовой, в этом году в рамках программы «Модернизации здравоохранения» учреждение уже получило 25 дорогостоящих медицинских аппаратов стоимостью более 19 млн рублей.


В течение месяца в амбулатории врачи принимают более четырёхсот пациентов из населённых пунктов Новоалтатского сельского совета. Приём ведут терапевт, педиатр, гинеколог, стоматолог, действует дневной стационар. С помощью новой техники врачи в течение нескольких минут смогут получить расширенную информацию о состоянии здоровья пациента.

 и еще

 http://krskplus.ru/society/news/521021  




Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,