MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 10 августа 12
60

Отарсултанов стал олимпийским чемпионом по вольной борьбе в категории до 55 кг

  Российский борец Джамал Отарсултанов в финальном поединке Олимпийских игр — 2012 в весовой категории до 55 кг победил представителя Грузии Владимира Хинчегашвили.



Напомним, что на пути к финалу Отарсултанов одолел казахстанца Даулета Ниязбекова, представителя КНДР Кьон Яна и Наателе Сем Шилимелу из Намибии.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания)
Вольная борьба. Весовая категория до 55 кг. Финал


Джамал Отарсултанов (Россия) — Владимир Хинчегашвили (Грузия) — 1:0, 3:3 (победа по последнему действию)

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.championat.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    28_2010 28_201011.08.12 00:54:14
    Инфа для размышления. По поводу красаучикости, барцухости и немного маговости. В частности и тем, кто: "Да на Кауказе усе барцы чирез аднаго, прям с децтва абнимаюцца всласть и патаму такие барцухи, такие красаучики". И почему русский борец Юрий Патрикеев, которого выдавили из сборной ради тожерасиянина Хасана Бороева, поменял гражданство на армянское и под орех оного разделал на Олимпиаде в Лондоне (вот где наше золото. Там же, где и в "дураццком меме" выше). Александр Иванович Матвеев, тренер, бывший чемпион мира по вольной борьбе среди ветеранов: "Центр сильных борцов сместился на Кавказ. Это, я считаю, из-за того, что неправильно работает Федерация борьбы России. Никто особо не следит за возрастным цензом. А липовые документы у нас делают в основном кавказцы. В последнее время вообще многие регионы почему-то на эту сомнительную авантюру ведутся. Ставят на ковер не юных дарований, а тридцатилетних волосатых мужиков. Под видом мальчиков. В паспорте у них написано, что им нет двадцати. И они выходят бороться против юношей. А ведь мужская сила — это по-любому сила не юношеская. На Кавказе эта схема действий уже поставлена на поток. А у нас из-за этого талантливые ребята-юниоры ломаются. У нас в городе есть несколько очень хороших пацанов, но им не пробить эту массу перекошенных тридцатилетних мужиков, "мальчиков" с Кавказа. И они поэтому бросают спорт, уходят. Из-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков. И главное, все тренеры в курсе. Болезненная тема. И чисто такая наша, специфическая. Я таким образом как-то раз 60 человек с Чемпионата страны по юношам снял. Чисто по зубам. Зубы мудрости у них растут, восьмой зуб. А это значит, что человеку всяко больше 16 лет. То есть зуб, конечно, может и до тридцати лет не вырасти. Но раньше 16 он вообще никогда не растет. Факт. И никто на меня в суд не подал. Прав был потому что. Так что было бы желание, и переростков бы в спорте нашем давно бы уже не было." Полное интервью здесь: http://www.rus-...ru/ru-web/19464
    Отредактировано: 28_2010~01:02 11.08.12
    • 0
      Нет аватара imperskij@pes11.08.12 02:52:35
      насчёт приорететности кавказсцев в глазах некоторых тренеров (примерно с начала 80-х) - известная штука, у некоторх славян руки опускались. да, он не на пустом месте, конечно родился, талантов среди них не мало и ожесточённости в схватке хоть отбавляй, однако, как и любой предрассудок, он скорее мешает видеть перспективных борцов, объективно оценивать. вот и история с Патрекеевым - пример. уверен, что и обратные имеются. мне известны бойцы смешенного стиля с СевКаза, удачно выступающие под другими флагами. насчёт мухлёвки с возрастом. возможно. но уверен, что это не тенденция. если бы не видел, как молодые пацаны борются, может поверил бы, что это вай, какая беда. а Ваш вывод из приведённой статьи каков?
      • 0
        28_2010 28_201011.08.12 03:08:45
        а Ваш вывод из приведённой статьи каков?
        Совпадает с мнением автора Александра Матвеева. "Возрастная подстава" на Кавказе поставлена на поток. Даже конкретный пример приводит: "з-за этого, кстати, уже отменили Чемпионат мира по кадетам. Потому что иностранцы поняли, что Россия привозит переростков". При нынешнем уровне коррупции в Дагестане (да и вообще Сев.кавказе) ни капли не сомневаюсь в сказанном. Я ведь не просто статью разок прочитал и всё, растаял, а удивлён, что никто из присутствующих даже не вспомнил недавний "живой" пример, какие "детишки" затеяли драку в лагере "Дон". А то, что из вышеупомянутых есть те, кто неплохо борется - так кто спорит. Дело-то в том, каким образом и за счёт кого (не чего, а именно "кого") "красаучики барцухи" повылезали на свет божий.
        • 0
          Нет аватара imperskij@pes11.08.12 03:19:51
          Дело-то в том, каким образом и за счёт кого (не чего, а именно "кого") "красаучики барцухи" повылезали на свет божий.
          частично, возможно. но вышеупомянутые медали говорят сами за себя. и не стоит говорить, что "я уверен, славянские (бурятские-калмыцкие- итд) парни справились бы не хуже". возможно. но проверить такие доводы невозможно, сослагательное наклонение в истории отменено указом Сталина    
          • 0
            28_2010 28_201011.08.12 03:31:43
            частично, возможно.
            Увы, не "возможно".
            вышеупомянутые медали говорят сами за себя
            Естественно. Если "убрать" таким замечательным образом (как у Александра Матвеева описывается) конкурентов, то почему бы и не стать монополистами в этом виде спорта? Вот только не все желают быть "убранными" (хоть способ выдавливания и был другой). Что и показал Юрий Патрикеев, нагнув Бороева на Олимпиаде.
            • 0
              Ruslan Ruslan11.08.12 03:46:37
              Осетины -- наши. Предавать Россию не станут, что и доказали в войне 08.08.08.
              • 0
                28_2010 28_201011.08.12 04:17:34
                Осетины -- наши
                Здесь другое. Пример нездоровой "конкуренции", из-за которой получилось то, что получилось. Проблема-то в том (уже не раз писал), что не работает принцип: "закон одинаков для всех" (фраза эта не только к криминалу относится).
                • 0
                  d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov11.08.12 11:56:35
                  Работает закон. Вполне. Что же касается Патрикеева конкретно... Он избрал самый легкий путь попасть на Олимпиаду. Это его выбор...
                  • 0
                    28_2010 28_201011.08.12 12:51:05
                    d-tatarinov: Работает закон. Вполне.
                    Да ничего не работает. Я не только новости спорта на сайте читаю, потому знаю, о чём говорю. Яркий пример нынешней "работы" - это ролик из посёлка Демьяново. Когда на нём дагестанцы с огнестрелом, палят, но официально: "никакой стрельбы не было, дагестанцы не были вооружены". Зато у пары русских жителей посёлка, отобрали дрын, которыми трясут, как могучим "вещдоком". Стращщное аружие, типа. Да и вообще, для меня (в моёми личном, внутреннем "списке") знаковым должен быть суд по Сагре, ибо здесь (благодаря ФГБН из Екатеринбурга) ну уж просто никак не отмажешь тожерасиян. А суд тем временем, идёт очень "интересно". И, увы, как обычно. Когда "маленьким, но гордым" позволяется то (поведение подсудимых, их адвокатов), что мгновенно и быстро пресекается в отношении русских. Ну никак закон не одинаков для всех.
                    d-tatarinov: Что же касается Патрикеева конкретно... Он избрал самый легкий путь попасть на Олимпиаду
                    Угу. И при этом лентяй и прохиндей русский борец Патрикеев легко разделал под орех тяжело-и-справедливо-шедшего-к-победе Бороева. Есть-таки справедливость на этом свете.
                    Отредактировано: 28_2010~13:37 11.08.12
                    • 0
                      Ruslan Ruslan11.08.12 16:47:41
                      Видимо, это такой "подарок" малым народам. Советская политика в этом плане сейчас продолжается и в современной России, когда для горцев создают поэтов типа Расула Гамзатова, лётчика Магомеда Толбоева, космонавта Мусу Манарова или спортсмена Хаджимурада Магомедова. Да не вопрос, я только за, но у самих горцев почему-то реакция неадекватная: если их человек стал космонавтом, то это заслуга их народа, а если у них нет учёных, то жадная Россия не развивает там науку. Спасибо ведь они никогда не скажут, поэтому тем же татарам, башкирам или чувашам Москва даёт значительно больше. И от этих малых народов есть огромная и полезная отдача.
                      • 0
                        28_2010 28_201012.08.12 15:53:50
                        лётчика Магомеда Толбоева
                        Кстати, надо будет поискать инфу про Магомеда Толбоева повнимательней. Просто лично мне он запомнился из-за какого-то происшествия с милицией (давно было, не помню подробностей), после которого его стали очень часто показывать по ящику. От всяких ТВ-шоу и детских передач (типа "100 вопросов взрослому"), до вполне "респектабельных", посвящённых датам и событиям в ВВС. А до этого я о нём вообще не знал.
                        • 0
                          Ruslan Ruslan12.08.12 16:02:17
                          Просто конфликт с ГАИшником у него возник. А так, Толбоева только авиаторы знают. Но сам Толбоев -- очень достойный человек. Смотрел его разные интервью -- вот честно, мужик он настоящий.
                          Отредактировано: Ruslan~16:05 12.08.12
                          • 0
                            28_2010 28_201012.08.12 16:44:01
                            Ruslan: Но сам Толбоев -- очень достойный человек. Смотрел его разные интервью -- вот честно, мужик он настоящий.
                            Я подразумеваю инфу о его, как бы точнее... послужном списке**. А сам по себе он (на меня лично) произвёл впечатление прямолинейного человека советской (по-хорошему советской) закалки. С очень (на мой взгляд) правильным пониманием нац. вопроса - осознание разницы и уважение к достоинствам. Запомнилось, как грамотно говорил про М.К.Агафонова (лётчик-испытатель в СССР). Мне бы хотелось читать подобное на кавказских форумах и слышать от них в реале. Но, как о лётчике, я о нём почти ничего не знаю. P.S.: **Просто вспомнилось, как одно время Дудаев внезапно стал "выдающимся лётчиком", разработчиком и обогатителем чего-то теоретически-аццкого в военно-воздушном деле. Чуть ли не пол Афгана разбомбил.
                            Отредактировано: 28_2010~16:52 12.08.12
                            • 0
                              Ruslan Ruslan12.08.12 16:54:50
                              • 0
                                28_2010 28_201012.08.12 19:13:22
                                . Спасибо.
                                Ruslan: Вот про конфликт:  http://www.buran.ru/htm/str129.htm 
                                А, ну да. Именно то, что я и говорил - когда за мерзотное поведение подавляющего большинства своих соплеменников, будут "попадать под раздачу" и немногие достойные кавказцы.
                                Отредактировано: 28_2010~19:13 12.08.12
              • 0
                d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov11.08.12 11:57:32
                Они это раньше доказали. В 1999 году.
    • 0
      Нет аватара eugene77111.08.12 12:58:32
      Этот Патрикеев не взял никакой медали. Так что пример не в тему.
      • 0
        28_2010 28_201011.08.12 13:35:33
        eugene771Этот Патрикеев не взял никакой медали. Так что пример не в тему
        Не, это трындец... Вот как тут вести диалог, когда люди (уже не раз это писал) не читают, что пишет собеседник, а, чаще всего, просто реагируют на "кодовое слово"? Или фраза о том, что Патрикеев победил Бороева и совершенно другая, образная, специально взятая в скобочки, даже специально немного "пафосная" ("вот где наше золото") одно и то же?