стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

В пос. Гусиный Брод (Новосибирская обл.) открылся завод по производству кирпича

Проектирование и строительство завода начато в июне 2010 года, строительство закончено в мае 2012 года. Технологическая линия позволяет выпускать до 100 млн. штук рядового кирпича М-125 и М-150 в год. На сегодня построена первая очередь завода с годовой мощностью 50 млн. штук. Строительство сушил и печей обжига второй очереди запланировано на 2013-2014 годы.

Все  инженерные сети, необходимые для деятельности завода (отопление, водоснабжение, канализация, электроэнергия)  являются автономными. На предприятии трудятся более 150 человек. Особенностью производства является возможность изготовления кирпича из глины с добавлением золы, получаемой в процессе работы тепловых электростанций. Эта технология позволяет существенно снизить себестоимость продукции.

Утвержденные запасы керамических суглинков  месторождения «Нововниколаевское-1» могут  обеспечить работу завода одним из основных ресурсов на 50 лет.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара anatolnsk
    14.08.1200:56:34
    Что же вы не написали, что работать там будут китайцы?   
  • 0
    Нет аватара AltF4
    14.08.1207:39:52
    Завод построен по китайской технологии, соучредитель - китайская контора, и подавляющее большинство рабочих - китайцы! http://news.ngs...ru/more/649577/ И это - сделано в России? Я этим гордиться должен?!
    Отредактировано: AltF4~07:40 14.08.12
    • 0
      Нет аватара mmx
      14.08.1209:42:04
      Когда наша компания строит завод за границей - такие как ты орут "он будет работать на чужую экономику, нам нечем гордится". Когда не наша компания строит завод в России - такие как ты орут "это не наш завод, нам нечем гордится". Такие как ты всегда недовольны, это называется жопоголизм.
      • 0
        Нет аватара AltF4
        14.08.1210:13:02
        Уважаемый(ая) mmx, так объясните мне, пожалуйста, сирому да убогому, чему это я в этом случае радоваться то должен? Вот когда наша компания владеет производственными мощностями за границей, я этому гораздо больше рад. Пример - наша Северсталь, имеющая немало производств в США, вот тут америкосам за себя побаиваться надо. А в данном случае, положительный момент от поступления налогов в нашу казну от этого предприятия с лихвой перекрывается в минус тем, что судя по всему, немалая часть прибыли от производства утекает в Китай (который никак нельзя назвать большим другом России), и рабочих мест для наших граждан там тоже не многовато будет (поверьте, желающие бы нашлись, да почему-то завезли одних китайцев). Да и технологию производства кирпича у китайцев покупать - ну эт как то стыдновато... Не верю, что самим такое не под силу. Ну так чем я должен быть доволен? Ваши аргументы.
        Отредактировано: AltF4~10:13 14.08.12
        • 0
          Нет аватара mmx
          14.08.1210:26:24
          Зачем тебе что-то обьяснять? Ты заранее сюда пришел с идеей "всепропало" и "просраливсеполимеры". Ты зарегестрировался с единственной целью насрать в комментах. Ты просто атрибут успешности проекта: чем лучше работает этот сайт, чем больше его известность - тем больше появляется таких троллей как ты. Никто тебя кормить не собирается    
          • 0
            Нет аватара AltF4
            14.08.1210:54:50
            Исчерпывающе-уничтожительные аргументы! Прям добавить нечего. На счёт "всёпропало", "просраливсеполимеры" и т.д., хочу заметить, что я вот работаю инженером-наладчиком, занимаюсь автоматизацией промышленных производств в своём отечестве (в России, чтобы не было непонятностей), т.е. хоть что-то делаю, чтобы не "всёпропало", а Вы вот для своего отечества что сделали, кроме громких неаргументированных криков на форумах с необоснованными оскорблениями? P.S. И какие у Вас основания мне ТЫкать? Тоже не с лучшей стороны Вас характеризует.
    • 0
      Нет аватара ASSA
      14.08.1212:21:37
      Хорошо уже то, что завод будет иметь экологическое значение для России: "главным его отличием от существующих на рынке производств является использование печи, работающей на углесодержащих отходах золоотвалов ТЭЦ". То, что на заводе будут работать китайцы - к этому нужно относиться как к трудовому ресурсу. Не свои - не жалко, выжать на 200%. Это капитализм, не нравится - езжай обратно в коммунистический Китай. А завод - останется на месте. Главное, чтобы руководство (председатель совета директоров ООО «Гусинобродский кирпичный завод» Олег Мирошников, директор ООО Роман Васильев) и прочие РУССКИЕ управленческие кадры руководствовались ИНТЕРЕСАМИ РОССИИ! Тогда - хоть с китайцами, хоть с арабами можно делать бизнес.
  • 0
    Нет аватара Vitusas
    15.08.1220:13:40
    Да уж, точно, что завод будет иметь экологическое значение для России. Ещё при СССР было прекращено строительство домов из шлакоблоков. Я и сам жил в таком доме 8 лет. С моим здоровьем - обошлось, но остальные члены моей семьи все (кроме меня) умерли от рака. Они жили в этом доме гораздо дольше. Смотрю по карте на г.Энгельс Саратовской обл. И вижу, что дома эти снесены. Спрашиваю знакомых из этого города. Говорят, что эти дома снесены ещё в семидесятые годы. Теперь живу в Новосибирске и возмущаюсь этой новостью. Опять радиоактивный шлак будет добавляться в состав кирпичей. И все довольны, особенно китайцы.    Поменьше россиян - больше места китайцам. Пусть россияне мрут. Вы тоже, АSSА, радуйтесь. Ведь деньги не пахнут жизнями соотечественников. Не так ли?
    Отредактировано: Vitusas~20:24 15.08.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,