MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 17 августа 29
57

В Пензенской области начат выпуск аэродромных топливозаправщиков

ОАО «Завод ГрАЗ», расположенный в Пензенской области, впервые в России выпустил аэродромный топливозаправщик емкостью 30 куб. метров с возможностью эксплуатации не только на территории аэропортов, но и на дорогах общего пользования.
 Спецавтомобиль состоит из седельного тягача и полуприцепа-цистерны из алюминиевого сплава.

 

В комплектацию нового вида техники входит оборудование известных европейских марок: насос с гидроприводом и счетно-дозирующая система «Alfons Haar», фильтр-водоотделитель «Velcon», заправочные рукава «Elaflex» и наконечники нижней заправки «Carter».


сайт завода

 http://www.graz.ru/ 


[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: penzanews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    user78 user7817.08.12 20:35:14
    ну а что сказать то хотел, болезный "патриот"?     Даже если все детальки иностранные, а у нас их скрутили вместе, продали в 2 раза дороже чем цена деталек - то это полезно экономике России. 1. Налоги от продажи таких бочек - нашему государству, а не иностранному. 2. Сама фирма обогатится тоже наша, а не иностранная. 3. Рабочие места и зарплаты рабочим (и налоги с зарплат в бюджет). 4. Потихоньку найдут замену иностранным деталькам, заменят отечественными аналогами. И вообще, сейчас уже давно капитализьм, и если капиталисту выгоднее делать из иностранных деталек - он будет делать из иностранных деталек. Гос-ву в любом случае прибыль от этого. Яркий пример - Боинг:
    http://blogs.ap..._DreamLiner.gif Закупают запчасти из десятка стран по дешевке (в том числе из России - титановые детали), допустим на 50 млн долларов, собирают отвертками самолет - еще 50 млн, а продают его за 200 млн, профит 100 млн + налоги в казну США + зарплаты тысячам рабочих сборщиков    
    Отредактировано: user78~20:37 17.08.12
    • 0
      Нет аватара Dron21.08.12 11:08:04
      Даже любой первоклассник знает, что в условиях острейшей конкуренции и глобализации экономики успешным может быть только узкоспециализированное производство! Никогда авиационный завод не будет делать насосы лучше, чем насосный завод! Это азбука, для всех, кроме таких вот "патриотей"!