стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Интернет с использованием технологии GPON в г. Сим на Южном Урале

Сим стал сегодня тридцатым городом Южного Урала, в котором доступ в Интернет отныне предоставляется с использованием технологии GPON. Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

Сейчас именно эта технология считается одной из самых "продвинутых", позволяющих передавать "тяжелый" контент с высокой скоростью. По мнению специалистов, проект модернизации телекоммуникационной структуры в Симе по праву можно назвать интернет-революцией: впервые в истории этого города жители получили возможность пользоваться услугами высокоскоростного Интернета и интерактивного телевидения, а это более 200 телеканалов в цифровом и HD-качестве, а также широкая гамма сервисов.

Все это - активная работа Челябинского филиала компании "Ростелеком". Специалисты оператора связи занимались проектом модернизации телеком-инфраструктуры города около двух месяцев. Теперь преимуществами современной технологии получили возможность пользоваться более двух тысяч семейств Сима.

"Это лишь небольшая часть инвестиционной программы по модернизации инфраструктуры связи, которую "Ростелеком" осуществляет в Челябинской области, - сказал корр. ИТАР-ТАСС директор Челябинского филиала компании Сергей Трандин. - Сегодня почти в 30 городах Южного Урала более 100 тысяч его жителей могут воспользоваться преимуществами высокоскоростной технологии. Только за последние два месяца сеть связи модернизирована в городе Сатка, в Коркино, в также в городах Миассе, Кыштыме и Чебаркуле. Наша компания, в отличие от многих других, строит оптические линии не только в крупных городах, где высокая окупаемость услуги, но и в небольших населенных пунктах. Модернизируя инфраструктуру связи, мы решаем проблему цифрового неравенства. Возможность пользоваться качественными и современными услугами должны иметь все наши клиенты, независимо от того, где они проживают - в городе-миллионнике или отдаленном поселке".

По данным пресс-службы компании, высокое качество услуг связи привлекают новых клиентов - каждую минуту 3 жителя Челябинской области становятся пользователями услуг компании "Ростелеком".

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,