стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Volkswagen заключил соглашение о строительстве в Калуге завода по выпуску двигателей

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen и правительство Калужской области подписали соглашение о строительстве в регионе завода по производству двигателей мощностью 150 тысяч в год, при этом до 2018 года компания намерена вложить в РФ около 1 миллиарда евро, сообщает Volkswagen.



"Для концерна Volkswagen Россия — главный стратегический рынок роста в Европе. К 2018 году мы планируем продавать здесь полмиллиона автомобилей в год. Для того, чтобы достичь этих целей, мы планируем инвестировать в общей сложности еще один миллиард евро в развитие локального производства и создание новых моделей", - заявил председатель правления Volkswagen AG Мартин Винтеркорн слова которого цитирует пресс-служба.

Концерн инвестирует около 250 миллионов евро в новое предприятие, на котором с 2015 года будут выпускаться двигатели новейшей серии ЕА211.

Производственная мощность нового завода, который расположится рядом с автомобильным предприятием Volkswagen в Калужской области, составит 150 тысяч двигателей в год.

На предприятии будут собирать атмосферные 1,6-литровые моторы семейства EA211, развивающие 110 лошадиных сил и 160 Нм крутящего момента. Двигатель будет поставляться на завод компании в Калуге и на сборочную площадку Volkswagen в Нижнем Новгороде.

Площадь нового завода составит 30 тысяч квадратных метров. Производственные операции, осуществляемые при выпуске двигателя, будут включать механическую обработку блока цилиндров, обработку головки блока цилиндров, включая монтаж, обработку коленчатого вала, а также сборку всего двигателя.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://motor.ru/
  • 0
    Нет аватара nav
    29.08.1212:55:11
    а вот и локализация поперла, о которой так долго говорили большевики
  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu
    29.08.1214:49:07
    Дорогой Mluxx - не делайте заголовков в БУДУЩЕМ времени, соблюдайте правила сайта! Ведь так просто писать, что УЖЕ СОВЕРШЕНО. Заголовок я поправил.
    Отредактировано: brat_po_razumu~14:49 29.08.12
  • 0
    Yaroslav Igorevich
    29.08.1216:17:42
    остаётся только тюкать в такие новости всяких "говнопротекционистов", локализация растёт как и было обещено    ЗЫ а литья не будет что ли?
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      29.08.1216:29:05
      Может и не будет. Это все таки цельное металлургическое производство с плавильными печками и прочим. Хлопотно это
  • 0
    1nsane 1nsane
    29.08.1217:09:05
    а вот это очень хорошая новость.
  • 0
    Нет аватара Tula
    29.08.1220:24:52
    Новость безусловно хорошая. Программа локализации в действии. Думаю, со временем и блоки лить будут в России, потому как и чугун, и алюминиевые сплавы у нас вполне себе выпускаются. Не факт, что именно в Калуге, но в России - скорее всего. Это выгодно хотя бы с точки зрения логистики. Правда, для этого нем неплохо бы все-таки построить нормальную сеть автомобильных дорог.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,