стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
27

В московских парках появились пункты бесплатного проката велосипедов

В августе в  нескольких крупнейших парках Москвы одновременно стартовала  уникальная двухмесячная акция по предоставлению посетителям парков велосипедов на полностью бесплатной основе.

Как сообщается на сайте ФЦП «ВелоРоссия», организатором акции является некоммерческая организация - Ассоциация организаций в области развития велосипедной инфраструктуры и спорта (АРВИС), генеральный спонсором - «Банк Москвы».

Пункты бесплатного проката велосипедов установлены в Парке Горького, Сокольниках, Фили, а также в парке Северное Тушино. В пунктах проката  в общей сложности имеется 200 велосипедов - дорожных и горных мужских и женских, а также подростковых (для детей старше 8 лет).

Велосипеды выдаются на 1,5 часа в день под обеспечение в размере 2 000 рублей, при наличии паспорта гражданина РФ или водительского удостоверения.

 

 

В парке Горького прокат организован на Воробьёвской набережной рядом с речным причалом, в Нескучном саду – рядом с площадкой Reebok XFit. В Сокольниках прокат работает на аллее главного входа (справа) и на Песочной аллее рядом с парком аттракционов. В парке Фили пункт проката установлен рядом с главным входом в парк со стороны улицы Барклая, в парке Северное Тушино - на территории парка аттракционов на главном входе (со стороны улицы Свобода).

Также для удобства пользователей на территории парков установлены 6 бесплатных велопарковок на 30 велосипедов каждая.

 

 

Пункты проката работают с 11 до 21 без выходных. Среди посетителей еженедельно разыгрываются велосипеды, флешки, майки и другие призы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    vassso1 vassso1
    31.08.1218:09:09
    Интересно только, чьи велики? Российские?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,