стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
34

В Уфе открылась новая школа с углубленным изучением экономики

Новая трехэтажная школа открылась сегодня в Демском районе башкирской столицы. За парты современных учебных классов сели 620 учеников. 

Новое учебное заведение появилось на месте аварийного здания, построенного в 1937 году. Это была самая первая средняя школа на станции Дема. В этом году школа отмечает 75-летний юбилей. У нее богатая история. В годы Великой Отечественной войны здесь располагался госпиталь, где проводились уникальные операции на сердце.

В 2009 году школа признана аварийной. Строительство на месте снесенного здания началось 31 января 2012. За семь месяцев на улице Центральной строители возвели современную школу.  

Школа возведена с учетом всех последних требований СанПиНа, на потолки в спортзалах нанесено специальное акустическое напыление Sonaspray. На строительство, оснащение ее оборудованием и инвентарем было выделено 200 млн рублей.

В ноябре 2011 года школе присвоен статус методического ресурсного центра по внедрению технологий ОС «Школа — 2100», соответствующие новым требованиям стандартов второго поколения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара katran666
    01.09.1216:32:12
    ХХХХХХХОСПОДИ , и в школе "с изучением экономики"... до чего же у властей мозги поотшибало - и так в стране одни экономисты-бухгалтера-юристы , работать некому , а эти все "эффективных менеджеров" готовят
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,