стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

К Дню города в столице введены в эксплуатацию три школы и кадетская школа-интернат

Четыре объекта общего образования на 1832 места введены в эксплуатацию в Москве к Дню города, сообщил журналистам 31 августа руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Новые общеобразовательные школы на 1800 мест построены в трех округах Москвы: в мкр. 52 района Марфино (Северо-Восточный округ), на Златоустовской улице, д. 3 (район Косино-Ухтомский, Восточный округ) и в 1-м Автозаводском проезде, д. 2 (Даниловский район Южного административного округа).

Кроме того, к Дню города завершена реконструкция детского дома - кадетской школы-интерната № 1, - расположенного по адресу: ул. Вучетича, д. 30.

 

 

Таким образом, с начала 2012 года введено в эксплуатацию семь объектов общего и среднего специального образования. С 1 сентября передаются под заселение школы на Люберецких полях (кв. 3, Ш-2) и в районе Печатники (мкр. 34 ДЕ, корп. 13), а также блок начальных классов на ул. Стартовая, д. 27, корп. 3, стр. 11.

Все учебные заведения оснащены современным оборудованием для обучения и воспитания, физического и эстетического развития школьников. Помещения оборудованы всеми необходимыми технологическими приспособлениями для людей с ограниченными физическими возможностями.

Всего в 2012 году, согласно Адресной инвестиционной программе Москвы, предусмотрен ввод за счет средств городского бюджета 14 объектов общего и среднего специального образования на 7027 мест.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,