стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Овощеводы Ярославской области получили рекордный урожай зеленого горошка

С каждого из 350 гектаров в ООО «Нива» собрано по 30 центнеров вкусной и полезной для здоровья овощной культуры.



Сельскохозяйственное предприятие входит в состав агрохолдинга, который вместе с Поречским консервным заводом является самым северным в России комплексом по производству зеленого горошка. Из выращенного на полях сырья законсервировали 3,3 миллиона банок ценного продукта – в 1,7 раза больше, чем в 2011 году.

Все поля с горохом убраны с помощью специального комбайна, на котором в две смены трудились молодые механизаторы Максим Балмасов и Николай Онуфриев. Сорта крымской и венгерской селекции были подобраны по срокам созревания с таким расчетом, чтобы на переработку попадало зрелое зерно высокого качества. 
Зеленый горошек ценится за повышенное содержание белков, которых в нем почти столько же, сколько в говядине, но в отличие от мясного белка он намного легче усваивается в организме. Он богат углеводами и микроэлементами, содержит соли калия, марганца, железа и фосфора, поэтому широко используется в лечебном питании.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,