стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46
almi77 12 сентября 2012, 11:10 5

АТЭС-2012. Ответ на вопрос – где деньги?

@sdelanounas_ru

Прочитано в авторском блоге Евгения Друзина.

Последнее время в среде прогрессивной общественности наметился интересный тренд – ругать и критиковать. Нет, я понимаю, что та социальная прослойка, называющая себя интеллигенцией, смысл своей жизни всегда видела в критике России и всего того что с ней связано, но сейчас же речь идет о повальной эпидемии. К интеллигенции подключились все, кто мало-мальски себя уважает и считает грамотным. Причем чем ты умнее – тем больше должен ругать и критиковать.

Если повод для критики сразу не виден, то надо не успокоиться и жить дальше, а начинать копать, чтобы где-нибудь таки и найти какую-нибудь мелочь, а потом гордо представить ее общественности. Построили дорогу? А она плохая… Постоили аэропорт? А он тоже плохой… Открыли мост? А он не нужен, надо было раздать деньги народу… Если все хорошо построено, то включается другой аргумент – а сколько украли? Никто не знает сколько, не видел кто и когда крал, но общественность хором заявляет, что украли… А как же иначе?

читать полностью

Источник: e-druzin.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • almi77
  • 57
  • 0
    Нет аватара guest
    12.09.1222:31:22
    В России слово "интеллигент" с давних времен не было синонимом слова "инженер", скорее наоборот было сродни слову "бездарь"
    Отредактировано: Alan Spelnikov~22:50 12.09.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,