стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Медучреждения Смоленской области получили 28 машин скорой помощи

Медучреждения Смоленской области получили 28 машин скорой помощи на базе автомобиля УАЗ-3962, приобретенных за счет средств регионального бюджета в рамках программы модернизации здравоохранения.

Общая стоимость машин скорой помощи составляет 13,2 миллиона рублей. Они предназначены для различных видов медицинского обслуживания, а также для перевозки больных и раненых. Кузов машин оборудован откидными сиденьями и креплением для установки четырех носилок, предусмотрена возможность размещения санитарного оборудования.

В этом году в лечебные учреждения области поступит больше 60 единиц автотранспорта. Кроме уже поступивших машин скорой помощи, приобретено 28 автомобилей "Нива", предназначенных для выезда врачей на дом в труднодоступных районах. Общая стоимость этих автомобилей составляет 10,3 миллиона рублей.

Кроме того, до конца года в Смоленскую область поступит пассажирский автобус Ford Transit для Смоленского центра крови, три автомобиля скорой помощи на базе автомобиля УАЗ для Сафоновской ЦРБ и дорожная машина на базе трактора "Беларус 82.1" для Смоленского противотуберкулезного клинического диспансера.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара inveider2
    12.09.1219:45:00
    Ох и скорыеПомощи ? Хоть бы не позорились...
    • 0
      Roman Grishanov
      12.09.1220:01:11
      это ты незнанием позоришься. Это не городские скорые интенсивной терапии на одного человека, а практически сельские, вездеходные, для перевозки четырёх лежачих человек сразу, с минимумом мед оборудования, только до больницы довезти.
      • 0
        Нет аватара RIF
        12.09.1221:01:00
        Плюсую. такие на селе только и нужны особенно зимой, когда и трактор встать может. inveider2, за мкадовское кольцо пробывали выехать или из-за бугра виднее???
        Отредактировано: RIF~21:01 12.09.12
      • 0
        Александр Ермаков
        13.09.1200:43:32
        Мне кажется, тут схалтурил журналист. На фотографии вовсе не машины скорой помощи, а как на двери написано "медслужбы". На этих машинах возят и врачей по вызовам, и медсестер делать уколы и пр. процедуры, и пару мешков картошки завезти в больницу и медхалаты в прачечную. Словом, такие "рабочие лошадки" на все случаи жизни.
  • 0
    Нет аватара
    12.09.1223:53:46
    я всегда удивлялчя почему вроде с виду такие обычные машины как ГАЗ 66 и буханка с козлом такие прохадимые..? помню был на запалярном урале в заповедне УГЫД-ВА там впринцепи такого понятия как дороги несуществует, есть только направление...так вот там ездят гусинечные вездеходы 66ые и буханки (реже...) встречал один раз какой то японский внедорожник (не паркетник, а настоящий, как трактор) так его постоянно 66ые вытаскивали... кстати как судба 66ых?
    • 0
      Jess Jess
      13.09.1210:36:39
      Это наверное отстойный лэнд круйзер 70 был, хлам полный да ещё и дизель, или паджеро 1, вообще ниочём.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,