стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
39

В п. Яр-Сале (ЯНАО) открыт новый спортивный комплекс

15 сентября в п. Яр-сале Ямало-Ненецкого АО открыт новый спортивно-оздоровительный центр «Арктика».

В «Арктике» расположены спортивный зал и бассейн, два тренажёрных зала, кафе. На территории комплекса также расположен крытый ледовый каток, который сможет принимать до ста посетителей в день.

На базе спортивно-оздоровительного центра будут работать Детская спортивно-юношеская школа по трем видам спорта: мини-футбол, мини-волейбол и национальные виды спорта.

Строительство объекта велось с ноября 2007 года  в рамках Адресной инвестиционной программы за счет средств ОАО «Газпром».

В 2012 году в ЯНАО планируется ввести в эксплуатацию 23 объекта образования, здравоохранения, физической культуры и спорта.

Из них 11 - это новые детские сады и школы (детский сад на 120 мест в поселке Белоярск Приуральского района; детский сад на 100 мест в поселке Салемал Ямальского района и др.). Кроме того, это восемь объектов здравоохранения (участковая больница на 15 коек в Новом Порту Ямальского района; амбулатория на 50 посещений в смену в селе Мужи Шурышкарского района и др.), четыре объекта физкультуры и спорта (бассейн в поселке Ханымей Пуровского района и др.)

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    sayanim sayanim
    17.09.1219:52:50
    Просто поднять Вам настроение. Не пренебрегайте, послушайте.
    • 0
      Нет аватара tumanova
      17.09.1220:56:40
      Сказочно красиво и 100 % "сделано у нас".
      • 0
        sayanim sayanim
        17.09.1221:47:53
        Мне тоже очень понравилось и решил поделиться радостью со всеми...
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,