стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
53

В железнодорожное соединение ЮВО поступила новая специальная техника

На вооружение железнодорожного соединения Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Волгоградской области, поступила новая спецтехника.



В частности, летом текущего года в соединение поступили 10 тралов на базе нового КамАЗ-6522. Благодаря применению новых материалов масса нового трала уменьшилась почти в два раза, а грузоподъемность увеличилась в три раза. Один новый трал способен перевозить целый экскаваторный комплекс. Современный трал оборудован автоматизированным комплексом управления, который позволяет осуществлять погрузку техники на платформу одному человеку из кабины тягача при помощи встроенной лебедки. Раньше для выполнения подобных операций привлекалось до шести человек.

Кроме того, в соединение поступили первые новые самосвалы на базе автомобиля КамАЗ. Машина является полноприводной, с колесной формулой 6х6, в результате чего повысилась ее проходимость. Объем кузова увеличился более чем в два раза по сравнению с предшественником.

Салон оборудован кондиционером и автономным отопителем, который без работы двигателя поддерживает необходимую температуру в кабине, что позволяет экономить горючее, создавая при этом комфортные условия для работы.

Новая спецтехника уже прошла обкатку в ходе проведения в текущем месяце специального учения по материально-техническому обеспечению войск на полигоне Прудбой. До конца года ожидается поступление в соединение еще 40 самосвалов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    zzzPATRIOTzzz zzzPATRIOTzzz
    18.09.1209:03:57
    прекрасно!
  • 0
    Igor Polyakov
    18.09.1218:41:06
    и гусеничную бронетехнику тоже на тралах перевозят.Не асфальт же бить траками
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      18.09.1223:42:08
      1. Есть специальные асфальтоходные гусеницы. 2. На танковых гусеницах нет таких грунтозацепов, как на тракторах, которые нет-нет да чистят асфальт     Смотря какое расстояние местность. Лично видел передислокацию танкового батальона параллельно асфальту по полю    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,