стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

В г.Артем Приморского края открылся детский сад

Открытие детского сада в городе Артеме на 280 мест, несмотря на ненастную погоду и проливной дождь, стало настоящим большим праздником. Новое дошкольное учреждение – детский сад №22, расположенный в центре города, получил свое второе рождение. Уникальность его в том, что это первый муниципальный детский сад, построенный на средства частного инвестора.


Здание детского сада было построено в 1972 году. В свое время это был один из лучших садов города, где выросло не одно поколение маленьких артемовцев. Однако, когда в 90-е годы демографическая ситуация в городе складывалась таким образом, что количество мест в дошкольных учреждениях превышало количество детей дошкольного возраста, было принято решение о передаче здания детского сада в безвозмездное пользование сроком на 25 лет Артемовскому филиалу Дальневосточного государственного университета.

Сегодня ситуация иная, и потребность в детских дошкольных учреждениях стала весьма актуальна, тем более в центре города. Год назад главой Артема Владимиром Новиковым было принято решение о возврате здания под детский сад. Дать ему вторую жизнь, полностью перестроив и переоборудовав, вызвалось ЗАО "Стройинвест.

К 53 млн частных инвестиций были добавлены 12 млн бюджетных средств, в результате чего город получил абсолютно новое, светлое, просторное, современное и по всем стандартам оборудованное детское дошкольное учреждение. 



Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,