стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

В Железногорске (Курская обл.) открыт ледовый дворец "Юбилейный"

Ледовый каток "Юбилейный" - второй спорткомплекс в области, где появился каток с искусственным льдом. Первый открылся в Курске в 2008 году и получил в народе название Ледовый дворец. Сметная стоимость нового катка - 205 млн.руб., в том числе 92 млн.руб. выделил федеральный бюджет, более 10 миллионов - городской.


В составе крытого катка с пропускной способностью 120 человек, который будет работать круглогодично - тренажерный зал для индивидуальной силовой подготовки, методический кабинет, хореографический класс. На ледовом поле будут проводиться тренировки и соревнования по фигурному катанию, хоккею с шайбой, массовые катания на коньках. 

За последние годы в регионе построен ряд новых спорткомплексов, залов, футбольных полей, межшкольных стадионов в Курске, Железногорске, Курчатове, поселках Мантурово, Тим, Советском и других районах. Многие спортивные объекты реконструированы, приобретено новое спортивное оборудование.Особенно ударным в этом плане стал 2012 год.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Igor Polyakov
    30.09.1222:35:07
    Еще неплохо добавить каково годовое обслуживание объекта и за чей счет. Вроде как в среднем 1млн в месяц.
    • 0
      Нет аватара eugene771
      30.09.1223:04:33
      Что уже сказать больше нечего?
      • 0
        Igor Polyakov
        30.09.1223:11:00
        Значит привык жить за чужой счет...и далек от этого.У нас тут бассейн построили в Славянске-на-Кубани,крутой такой с ультрафиолетовой обработкой воды.А теперь закрывать собираются.Не рентабелен,а денег у администрации на содержание нет. Смотрю тут многие не понимают,что мало построить,а как и за чей счет содержать... Я непротив этой новости.Но что будет через год-два. Вижу плюсы получаешь от безумного подпевания.А вот когда чужое выдают за Сделано У Нас,почему-то молчишь.И имя скрываешь как сявка-оборванец. Сам хоть налоги платил из своего кармана?Или пролетарий или наемный работник.Тогда понятно.
        Отредактировано: Igor Polyakov~23:14 30.09.12
        • 0
          Нет аватара eugene771
          30.09.1223:16:11
          Я считаю, что это вопрос гораздо менее сложный чем построить. Это всегда можно согласоваь и учитывая что какой-то доход объект генерирует, то дотации будут гораздо ниже. Как думаю и содержание.
          • 0
            Igor Polyakov
            30.09.1223:31:42
            Согласовывать надо сразу.Это тоже самое построить дорогу,а кто ее обслуживать и ремонтировать будет думать после. Посчитай: обслуживающий персонал человек 20,это 180-250 тыс в месяц,умножай на 36% это налоги на зарплату ,пусть будет 60-90 тыс.Далее электроэнергия,отопление,канализация и водоснабжение,вывоз мусора.Текущие хозрасходы и годовой текущий ремонт-профилактика. 120 чел в день пусть по 200-300 руб,и то навряд ли.дай бог чтобы 500 тыс набрали.Хорошо если федеральный и региональный бюджет будет помогать,если местный бюджет имеет хорошую наполняемость,тогда слов нету. Все надо считать.А для наполняемости бюджетов городов надо чтобы промышленность работала,а не покупать например трактора,автомобили и автобусы,которые у себя можно делать и делаются.Только вот нерадивые чиновники за взятки предпочитают чужое отечественному.
            • 0
              Нет аватара unrealalex1
              01.10.1210:10:31
              Товарищ, не беспокойся, есть кому содержать. Железногорск - это город, основанный на месторождении железной руды, которая там добывается на большом ГОКе и развозится во все концы страны (а раньше и на страны СЭВ). Так что не переживай, наверное ты решил что это нищий город, смею тебя заверить, деньги найдутся и находятся)) и не только на этот проект.
              • 0
                Igor Polyakov
                01.10.1211:13:54
                Я вам не товарищ,товарищи в КПРФ,времена социализма прошли и я не пролетарий.Рад за вас что город имеет хорошее бюджетное наполнение.Вам повезло.
  • 0
    Нет аватара unrealalex1
    01.10.1210:06:21
    О.., приятно читать про родной город))) "+", этот каток ждали.
  • 0
    Михаил Mikeles Михаил Mikeles
    12.12.1222:09:55
    Во первых он еще не работает. Хотя сказали что открыт. Во вторых. Его обзывают Дворцом. Но на дворец он мало смахивает.Даже на фотки видно. В третьих. Расположение. Как буд-то у нас мало мест в городе, где можно было бы забабахать этот "дворец". Зачем строить его в самом что не наесть конце     рядом только стоянка, дачи и пару домов 12а микрорайона. Первый раз когда увидел, думал склад строят. Мое мнение, это и был наверно склад изначально, просто вовремя подсуетились, деньжат из бюджета выбили вот и построили. И громко заявили - У нас в городе "Ледовый дворец"! Почему такой скептицизм. При том богатстве города, таких коробок можно было бы в каждом микрорайоне залепить и цены снизить до минимума - рассчитывая на большой поток. А его можно создать. К сожалею руководство города живет по принципу "Ну хоть что-то чем ничего". Это ужасно!!!!!!!!!!!!!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,