стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Умная купольная камера

Пользователи многокамерных систем видеонаблюдения почти всегда сталкиваются с определенными проблемами при опознавании человека  попавшего в поле зрения камер.

Большое количество стационарных камер с широким углом обзора позволяют зафиксировать непосредственно событие, но распознать что-либо практически невозможно, а использование камер с небольшим углом зрения существенно уменьшает зону обзора и влечет за собой необходимость установки ещё большего количества камер, что ведет к удорожанию системы видеонаблюдения в целом.

Немного лучше обстоят дела на объектах, где есть купольные камеры, здесь очень многое зависит от человека: как часто он берет в руки управление и куда смотрит в данный момент его камера. 

                                                 

Компания СМП из города Зеленограда известная своими инновационными проектами в области видеонаблюдения разработала и серийно выпускает автоматизированный комплекс "Трал Патруль", позволяющий в автоматическом режиме отслеживать все движущие объекты, находящиеся в поле зрения системы.

Обзорные камеры образуют панорамное изображение в 360°, а PTZ камера наводится на значимые движения, в поле зрения этих камер. Такое решение позволяет исключить влияние человеческого фактора на вероятность обнаружения и распознавания нарушителей. 

Одна такая купольная камера перекрывает видеонаблюдением площадь до 1 Гектара, позволяет заменить десяток стационарных камер и получить архив с видеопотоком не только с обзорных камер, но и приближенные изображения фигур и лиц людей, находящихся в поле зрения системы.

             

  • Камера Автоматического слежения Трал Патруль
  • Камера Автоматического слежения Трал Патруль

Камера автоматического слежения "Трал-Патруль" является автономным и  самодостаточным устройством, видеоархив может быть сохранен, как на встроенном жестком диске, так и на внешнем сетевом хранилище, что значительно повышает надежность и живучесть всей системы в целом. А сетевой интерфейс позволяет работать с устройством удаленно через Интернет.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mmx
    01.10.1216:28:27
    Большой брат следит за нами    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,