стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

В Калининграде открыли новый детский сад на 260 мест

Открытие филиала детского сада №136 стало возможным благодаря строительству в данном микрорайоне новой школы на 1000 мест по ул. Карамзина, в которой продолжают обучение дети начальной школы №55. 


На проведение ремонтных работ и приобретение оборудования из городского бюджета было направлено 54 миллиона рублей — на общестроительные и монтажные работы израсходовано более 24 миллионов рублей, на оборудование, мягкий инвентарь, мебель, игрушки, хозяйственный и канцелярские товары, методическое обеспечение выделено около 30 миллионов рублей.

В детском саду создана современная образовательно-воспитательная среда. Для организации дополнительного образования детей оборудованы студия творчества, музыкальный и физкультурный залы, зимний мини-сад. Также предусмотрен медицинский блок с процедурным и массажным кабинетами. 
На спортивной площадке, покрытой специальной гранулированной резиновой крошкой, установлено современное игровое и спортивное оборудование. В дошкольном учреждении будут функционировать 11 групп, десять из которых — общего развития и одна специализированная группа. 

До 2016 года в Калининграде должно быть построено десять детских дошкольных учреждений и реконструировано девять дошкольных учреждений, что позволит городским властям не только сократить, но и ликвидировать очередь в детские сады.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,