стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
33

Началось строительство легкоатлетического манежа спорткомплекса «Абакан»

Сегодня мэр столицы Хакасии Николай Булакин дал старт строительству третьей очереди спорткомплекса «Абакан», забив символический колышек в основание будущего легкоатлетического манежа.
Здание манежа разместится рядом с административным зданием, спортивным залом и плавательным бассейном. Все три объекты соединят крытые переходы.



По словам Николая Булакина, городской спорткомплекс уникальный как по масштабам своих параметров, так и по проектированию. По крайней мере, такого единого комплекса объединившего в себе объекты разного профиля, какой будет построен в Абакане, нет во всей Сибири. Грандиозную стройку город финансирует самостоятельно. Только при строительстве универсального спортивного зала помощь из федерального центра была оказана в размере 17,5 млн рублей и поставками спортивного инвентаря на такую же сумму.

Строительство третьей очереди планируется провести за 2-3 года по мере поступления финансовых средств в бюджет города. Сумма затрат составит приблизительно 400 млн рублей. Одновременно будет продолжено строительство второй очереди спорткомплекса - плавательного бассейна. В следующем году этот объект планируется к сдаче. После чего строители приступят к строительству четвертой очереди - теннисного центра, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.
По своим масштабам спорткомплекс рассчитан на проведение соревнований российского уровня. Он также станет универсальной спортивной площадкой как для массовых занятий физической культурой, так и для тренировок на уровне спорта высоких достижений. На базе спорткомплекса разместятся городские спортивные школы. Возможности спорткомплекса позволят усовершенствовать тренировочный процесс, расширить тренерский состав, значительно увеличить численность воспитанников.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,