стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
76

Россия создаёт глобальную сеть техобслуживания вертолетов

 

Холдинг "Вертолеты России" приступил к созданию глобальной сети послепродажного технического обслуживания вертолетов, сообщает Flightglobal. По оценке холдинга, таким образом удастся увеличить доходы от сервисного обслуживания и модернизации вертолетов, а также подорвать рынок контрафактных запчастей. Обработкой заказов на ремонт и модернизацию российских вертолетов будет заниматься компания Helicopter Service Company, "дочка" "Вертолетов России". 

 Для того, чтобы расширить свое присутствие на мировом рынке, "Вертолеты России" реформировала процедуру сертификации для всех компаний СНГ и Европы, которые так или иначе связаны с ремонтом, обслуживанием и модернизацией российской вертолетной техники. В перспективе планируется перейти на использование электронной документации и документооборота. После внедрения такой системы сертифицированные центры смогут заказывать вертолетные запчасти через интернет.


Наконец, по оценке холдинга, создание глобальной сети сервисных центров позволит эффективнее бороться с производителями контрафактных запчастей. После распада СССР появились независимые государства, на территории которых продолжают работать еще советские предприятия по производству запчастей для вертолетов. "Вертолеты России" намерены наладить сотрудничество с такими предприятиями, чтобы их продукция проходила проверку на техническое соответствие и сертификацию.


В настоящее время 80 стран мира используют около 4,5 тысячи вертолетов Ми-8/17, произведенных в СССР и России. Кроме того, "Вертолеты России" наращивают свою долю на международном рынке вертолетной техники, уступая только европейскому консорциуму Eurocopter. В 2011 году иностранным военным и гражданским заказчикам были поставлены 262 российских вертолета. В перспективе объем продаж российского холдинга может увеличиться за счет новых моделей вертолетов Ка-60/62, Ми-171А2, Ми-38 и "Ансат".


В конце сентября 2012 года российская компания "Оборонпром" заключила с южноафриканской компанией Denel Aviation соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание в ЮАР центра технического обслуживания и ремонта вертолетной техники. По оценке "Вертолетов России", в странах Африки гражданские и военные операторы используют более 500 вертолетов типов Ми-8/17 и Ка-32.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара mega
    05.10.1209:49:30
    Плюсую-наши прекрасные вертолеты надо обслуживать, это и дополнительный доход, и качественный ремонт, и внедрение на мировой рынок услуг.
  • 0
    Бахтушкин Эркин Бахтушкин Эркин
    05.10.1210:19:20
    Здорово! +! Обслуживание техники дает огромную статью доходов.   
  • 0
    Нет аватара guest
    05.10.1214:04:07
    Такой забавный бутуз на фото.
  • 0
    Heavy Heavy
    05.10.1223:00:15
    "+". Дело серьезное
  • 0
    Нет аватара Ray_Solo
    06.10.1207:38:28
    "Кроваваягебня" (тм) раскидывает свои щупальца по всему миру и снова наступает на свободную руку рынка (ну или как там она правильно называется). "Какстрашножить!" (тм)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,