стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Абакане открылся четвертый частный детский сад

10 октября, в столице Хакасии открылся четвертый по счету негосударственный детский сад «Счастливый ребенок». Дошкольное образовательное учреждение будут посещать 40 воспитанников.

Сформировано две группы - младшая и средняя. Их будут посещать дети от 2 до 5 лет. Заниматься с воспитанниками будут 4 воспитателя и два младших воспитателя, а также логопед и психолог. Директор Галина Гафарова и ее заместитель Мария Розенфельд имеют высшую квалификационную категорию педагогических работников.
Как сообщили в Администрации г. Абакана, частный детский сад арендует помещение у города по льготной арендной плате. Более того, учреждению предоставлена отсрочка по платежам, что помогло своевременно решить все организационные вопросы.

Стоит отметить, что муниципальная собственность предоставлена в аренду дошкольному образовательному учреждению по льготной арендной плате впервые. Решением Совета депутатов города Абакана о бюджете на 2012 год предусмотрено установление льготной арендной платы за пользование муниципальным помещением образовательным дошкольным учреждением в размере 50 % от расчетной суммы. 
Негосударственное образовательное дошкольное учреждение «Детский сад присмотра и оздоровления «Счастливый ребенок» открыто на средства частных инвестиций. Кроме того, учреждению оказана грантовая поддержка на сумму 1,2 млн. рублей из средств городского и республиканского бюджетов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,