стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
57

Участок трассы «Вилюй» сдали в эксплуатацию в Усть-Кутском районе Иркутской области

Первые 5 километров трассы «Вилюй» сдали в эксплуатацию после капитального ремонта, не проводившегося много лет. Для ремонта дорожники использовали новую технологию холодного ресайклинга, благодаря которой конструкция дороги существенно улучшается и усиливается.

  • Отремонтированный участок трассы. Фото пресс-службы компании
  • Отремонтированный участок трассы. Фото пресс-службы компании

Федеральная автомобильная дорога «Вилюй» соединяет круглогодичным сообщением северные территории Иркутской области и Республику Саха (Якутия). Поток автомобилей здесь всегда плотный.  Более трети трассы имеет гравийное покрытие.

В этом сезоне дорожники отремонтировали первые пять километров трассы «Вилюй» в районе Усть-Кута на 520—525 километре. Стоимость проекта составила 71 миллион рублей.

Сергей Сунгатулин, директор филиала в Братске ФКУ УПРДОР «Прибайкалье»:
— В этом году уложили пять километров асфальта, в следующем планируем в пять раз больше и именно в этом районе. Дорога принята комиссией с оценкой «хорошо», проведены все замеры, испытания, участок очень хороший.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,