стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

В Снежинске (Челябинская обл.) запущено строительство завода специальных электрических машин

В Снежинске (Челябинская область) запущено строительство завода специальных электрических машин. Собственник - группа компаний «Приводная техника» (Челябинск). Объем инвестиций - 1,2 млрд рублей, включая затраты на технологическое оборудование и строительно-монтажные работы.

Предприятие планирует вывести на рынок спектр электротехнических изделий, основу которых составят частотно-управляемые приводы (ЧУП) - устройства, регулирующие обороты электродвигателей.

Реализация инвестпроекта по строительству завода в Снежинске продлится до 2016 года. Для строительства завода учреждено ООО "Снежинский завод специальных электрических машин".

Запуск первого цеха запланирован на март 2013 года. Строительство ведется за счет собственных средств владельца - 107,4 млн рублей. Кроме того, предприятие привлечет кредиты на 600 млн рублей. Они будут обеспечены гарантиями правительства Челябинской области.

 

Конструкторское бюро завода уже разработало ряд моделей ЧУП для применения на электровозах. Производство разместят на пустующих площадях объектов незавершенного строительства.

К 2015 - 2016 годам планируется построить автоматизированную линию производства электродвигателей для буровых установок, нефтепромысловой техники и железнодорожных локомотивов и наладить выпуск многоуровневых преобразователей для буровых систем.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Akimich Akimich
    26.10.1211:59:06
    Снежинск - это Челябинск-70? Куда только по разрешению от самого верхнего въехать можно было?
    • 0
      Нет аватара CircleMaster
      26.10.1220:28:41
      Да, это он. Правда, пропускной режим за последнее время несколько ослабили. Кстати, здесь уже работает одно достаточно крупное промышленное предприятие - не считая, понятно, градообразующего - завод керамической плитки Керамин-Снежинск. Как-то справляются и с завозом сырья, и с подбором персонала, среди которого есть и жители окрестных городов. Так что и у СЗСЭМ всё должно быть нормально.
  • 0
    Нет аватара Lyudov
    26.10.1219:08:51
    Нужное дело.
  • 0
    Нет аватара Userme
    27.10.1214:49:46
    Снежикам привет))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,