стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Завершены испытания палубной авиации для "Викрамадитьи"

Испытания самолетов палубной авиации для модернизируемого в России индийского легкого авианосца "Викрамадитья" (бывший "Адмирал Горшков") полностью выполнены, заявил гендиректор Российской самолетостроительной корпорации (РСК) "МиГ" Сергей Коротков. 


"Мы выполнили второй этап испытаний на корабле. И мы выполнили его полностью"

По словам Короткова, государственный заказчик подписал протокол, "что мы выполнили эту работу, и корабль больше нам не нужен (для проведения испытаний - прим.)".

Россия передаст индийской стороне согласованный и утвержденный график работ по завершению модернизации авианосца до конца месяца.

Контракт по модернизации тяжелого атомного авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" был заключен с Индией в 2004 году. Легкий авианосец "Викрамадитья" после достройки должен стать флагманом ВМС Индии. Корабль построен на основе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков" путем глубокой модернизации. Контракт предусматривал выделение 974 млн долларов на восстановление и модернизацию авианосца, а также 530 млн долларов на поставку 16 истребителей МиГ-29К и морских противолодочных вертолетов Ка-31 и Ка-27.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    MagiRus MagiRus
    29.10.1215:14:40
    Легкий авианосец "Викрамадитья"
    построен на основе тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков"
        Ну не такой уж он и легкий, даже по сравнению с Нимицами.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,