стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
56

На мощностях РСК «МиГ» модернизированы первые шесть истребителей МиГ-29 для ВВС Индии

 

Первые шесть истребителей МиГ-29 для ВВС Индии прошли модернизацию в РСК «МиГ». Об этом, как передает «РИА Новости», говорится в справочных материалах, подготовленных к выездному заседанию комитета Госдумы по обороне, которое проходит в Луховицах.

«Корпорация «МиГ» проводит модернизацию самолетов ВВС Индии по программе МиГ-29UPG в рамках контракта, подписанного в марте 2008. Первые шесть самолетов прошли ремонт и модернизацию в РСК «МиГ». Более 90% самолетов будут доработаны в Индии», - говорится в справке.

 

В ходе модернизации самолеты МиГ-29 оснащаются современным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования, унифицированным с аналогичным комплексом корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ ВМС Индии.

 

Как сообщает «РИА Новости», «в материалах также говорится, что корпорация «МиГ» выполняет более 100 контрактов с 20-ю зарубежными странами, портфель заказов оценивается в сумму более 6 млрд дол».

 

Согласно справке, «основу экспортного портфеля заказов составляют контрактные документы, предусматривающие поставку, ремонт и модернизацию истребителей в странах Европы, Азии, Африки, Южной Америки, а также поставку имущества и запчастей ряду государств, эксплуатирующих самолеты типа «МиГ», - передает «РИА Новости».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара TutanHamon
    27.10.1216:54:40
    Изначально убогий самолёт в добавок стал еще и беременным и уродливым.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,