стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
58

Дети-сироты Курской области получают новое жильё

В городе Щигры Курской области появилась целая молодежная улица - год назад  в первых 8 домах уже поселились 32 новосела. 25 октября ключи от новых квартир на улице Вишневой получили ещё 20 человек. Все они - очередники из категории «дети-сироты». Квартиры подключены к газораспределительным сетям, электроэнергии, водоснабжению и водоотведению. У домов имеются  небольшие приусадебные участки.

С  2007 по 2010 год детям-сиротам Курской области было предоставлено 165 квартир, в 2011 году - 545.  Еще столько же справят новоселье в этом году, причем в 20 муниципальных образованиях. На эти цели было направлено 458 млн. рублей, в т.ч. из областного бюджета – 374 млн. рублей.

В 2013 году на обеспечение жильем детей-сирот выделено более полумиллиарда рублей. Всего в рамках действующей областной программы  стоимостью более 2 миллиардов рублей будут обеспечены жильём 2570 детей-сирот. К 2015 году планируется полностью ликвидировать очередь для лиц данной категории.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,