ОАО «Аэрофлот» и Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) заключили договор на разработку противообледенительной жидкости нового поколения (ПОЖ), сообщает пресс-служба Аэрофлота.

"Исследование будет способствовать снижению зависимости авиаотрасли от поставок импортной ПОЖ для обработки ВС иностранного производителя, при этом решается вопрос экологической безопасности. Жидкость отечественного производства сделана на основе монопропилена, не являющейся токсичной. Стоимость будет на 10-15% ниже импортной", - отметили в авиакомпании.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Переход на «КУПОЛ» затрагивает один из критических контуров авиакомпании — ...орации Ростех и Инженерного центра информационно-аналитических систем.
- Глава «Аэрофлота» Сергей Александровский заявил, что замена сил...ределения нагрузки на остальной флот и ввода новых МС-21. SSJ 100
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0