стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
23

Россия держит курс на инновации

Правительство России будет продолжать уделять особое внимание вопросам инновационного развития и оказывать данному направлению максимальную поддержку. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе своего выступления на Первом международном форуме инновационного развития «Открытые инновации», который стартовал в среду в Москве.

Премьер отметил, что преемственность политики модернизации и инновационного пути развития России гарантирована. Для успеха на глобальных рынках необходимо переориентировать экономику страны с эксплуатации невозобновляемых сырьевых ресурсов на использование результатов интеллектуального труда. Потенциал России в области инноваций будет в полной мере реализован в случае объединения элементов инфраструктуры, инновационной экосистемы и институтов развития, консолидации лучших умов и идей. Успешные примеры такого симбиоза – «Сколково» и инновационные территориальные кластеры, создаваемые в различных регионах России.   

«Стержень современной инновационной экономики - эффективное взаимодействие между государством, бизнесом и научным сообществом, в результате которого начинает работать цепочка «разработка технологии – внедрение и апробация – коммерческое использование»,  - комментирует генеральный директор ГК «Русские Бизнес Системы» Александр Мавродиев.  Как продемонстрировал форум, отечественные инноваторы фокусируются на  разработках и решениях в области спутниковой навигации ГЛОНАСС, нанотехнологий, энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, сложного программного обеспечения, и уже успешно выходят с ними на глобальные рынки. В ближайшем будущем при поддержке государства диапазон направлений российского высокотехнологичного бизнеса может быть значительно расширен».

Первый международный форум инновационного развития «Открытые инновации» - эффективная дискуссионная площадка, объединяющая представителей бизнеса, органов власти, образования и науки из разных стран для обсуждения тенденций в области высоких технологий. Форум организован ведущими российскими институтами развития и Правительством Москвы при поддержке Правительства РФ. 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Источник: http://www.group-rbs.ru/

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Нет аватара riedle
    01.11.1221:56:10
    А почему томский инновационный кирпич не поддерживают ???
  • 0
    Нет аватара CleanEnergy
    01.11.1223:14:20
    А как же правила сайта, или всем пофиг на них и все радостно плюсуют новость???     Пункт 12 гасит: "Наш сайт вне политики. Поэтому необходимо менять заголовки новостей, что бы там не было упоминания политиков. По возможности редактируйте текст записи, максимально минимизируя в нем политическую составляющую. Мы рассказываем о достижениях России, а не о достижениях политиков." А так же дополнение Форумы, конференции "На сайте не нужно публиковать информацию о различных форумах и конференциях, даже если на них обсуждались важные для всей страны вопросы. Мы пишем о том, что в стране сделано, а не что сказано. Такие мероприятия безусловно важны, нужны, и интересны. Но они не соответствуют тематике этого сайта."   
    Отредактировано: CleanEnergy~23:16 01.11.12
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,