стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Бульдозеры Б-10М отправляются в Якутию

Четыре бульдозера Б-10М Челябинский тракторный завод (ЧТЗ входит в корпорацию "Уралвагонзавод") отгружает в Якутию. Их получатель - компания "Геотек", ведущая разведку природных кладовых. Челябинская техника будет помогать ей в этом. Машинам предстоит расчищать площадки под установку геофизического оборудования, прокладывать просеки для его доставки.

Поскольку бульдозеры станут валить лес, их оснащают специальным рамным каркасом, сверху защищающим кабину от падающих деревьев. В типовую конструкцию защиты на заводе внесли изменения - она не будет перекрывать люк на крыше кабины, чтобы его можно было использовать не только для вентиляции, но и эвакуации оператора, если вдруг бульдозер провалится в трясину. Трактора обеспечиваются полным северным пакетом опций. Их, в частности, комплектуют двумя отопителями "Вебасто" - один предназначен для предпускового подогрева двигателя, другой нужен для того, чтобы поддерживать комфортную температуру внутри самой кабины. 

Потребитель выбрал машины с гидромеханической трансмиссией, а также планетарным бортовым редуктором, имеющим увеличенный ресурс работы, поскольку эксплуатация гусеничным агрегатам предстоит интенсивная.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара Houker
    19.11.1217:10:38
    Чего притихли как мыши под веником? Это ж здорово ,что наша техника у нас работать будет! Давно пора забугорников задвигать...Россия должна быть самодостаточна, для этого почти все есть, чего нет за деньги купим.Самостийщиков в жопу,...глубокую...,пусть у себя маринуются, к нам по конкурсу, причем строгому....
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,