стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
54

РЖД получили от Трансмашхолдинг и Alstom новый скоростной электровоз

Трансмашхолдинг и Alstom передали Российскм железным дорогам (РЖД) первый электровоз ЭП20. Торжественная церемония состоялась на Новочеркасском электровозостроительном заводе (НЭВЗ, входит в состав Трансмашхолдинга), где производятся ЭП20.

ЭП20 открывает первую линейку совместных продуктов Трансмашхолдинга и Alstom, разработанных специалистами инженерного центра ТРТранс. Это совместное предприятие (СП) Трансмашхолдинга и Alstom Transport, созданное на паритетных началах, занимается разработкой новых моделей подвижного состава для железных дорог.

ЭП20 – первый российский электровоз, способный водить пассажирские поезда на скоростях до 200 км в час. Ранее подобные электровозы в России не производились.

Двухсистемный скоростной пассажирский электровоз ЭП20 «Олимп» произведен новочеркасским предприятием по заказу "Российских железных дорог". В первую очередь он будет использоваться для транспортного обеспечения  Олимпиады «Сочи – 2014». Во время испытаний электровоз продемонстрировал высокую скорость – до 230 километров/час.  Это позволит на 2 часа сократить время  движения пассажирского поезда от Москвы до Сочи.

читать полностью

  • 0
    iva153 iva153
    01.12.1222:02:04
    У этого мордаха суперская
    Я, сперва, грешным делом, подумал, что Вы Медведева имеете в виду   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,