стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

Азово-Донское пароходство впервые отгрузило российское зерно в Кению

Азово-Донское пароходство (АДП) впервые осуществило сложную логистическую услугу по доставке экспортной партии российского зерна в объеме 31,5 тыс. тонн в Кению с перевалкой на рейде порта Кавказ (доставка партии зерна по системе «от двери до двери»). Флот АДП осуществил вывоз российского экспортного зерна речными судами по внутренним водным путям (ВВП) России, перевалку его на рейде морского порта Кавказ через комплекс ООО «Универсальная стивидорная компания» (входит в АДП) на морское судно, которое впоследствии доставило всю партию груза в порт Момбаса (Кения).

Заказчиком данной партии груза, а также услуг АДП по ее комплексной доставке в Кению выступила компания Louis Dreyfus Commodities Suisse S.A. (Швейцария).
АДП считает данное направление перспективным и намерено перевезти через порт Кавказ 250 тыс. тонн зерна.
В 2012 году   рейдовый перевалочный комплекс ООО «Универсальная стивидорная компания» в порту Кавказ обеспечил перевалку с речных судов АДП на морские суда  54 тыс. тонн зерновых грузов.

Под управлением АДП работают 73 судов река-море плавания дедвейтом до 7000 тонн каждое, 100 речных судов дедвейтом до 3000  тонн. В 2011 году флотом компании перевезено 6 млн тонн, перевалено в портах 4,2 млн тонн.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,