стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
12

После реконструкции открылись детские сады в 4 регионах

3 декабря в Иркутске открыт детский сад № 174 на улице Алмазной. Здание этого детского сада долгое время использовалось не по назначению. Здесь арендовали помещения различные организации. В 2011 году было принято решение реконструировать здание и разместить в нем детский сад на 5 групп. 



В столице Мордовии  Саранске после реконструкции открылся детский сад N62. При реализации проекта использовались экологичные материалы, в помещениях используются системы климат-контроля, оборудованы полы с подогревом.


В детском саду установлена современная аудио- и видеоаппаратура, кухня оборудована пароконвектоматом, который позволяет готовить блюда, максимально сохраняя в них питательные вещества и витамины.



 

В Ивантеевке (Московская обл.) после ремонта открылся детский садик «Колокольчик». 

Церемония возвращения здания детского сада №8 «Колокольчик» в систему дошкольного образования состоялась вчера, 3 декабря. Теперь ещё 70 детей смогут получать полноценное дошкольное образование, в то время как их родители будут заняты на работе.

 

В посёлке Шиткино Тайшетского района Иркутской области открылся новый корпус детского сада, он рассчитан на двадцать пять мест. 

Финансировалось строительство за счёт средств районного бюджета. Новое здание отвечает всем современным требованиям - просторное, светлое, уютное. Для детей предусмотрены большая спальня, игровая комната, раздельный санузел. К новоселью детсад получил множество подарков: мебель, развивающие игрушки, спортинвентарь. Сейчас власти намерены взяться за капитальный ремонт основного здания детского сада, оно было построено более шестидесяти лет назад. В районе активно развивают новые формы дошкольного образования. Открываются группы кратковременного пребывания и дошкольной подготовки. Эти меры только в этом году позволили сократить очередь на триста пятьдесят детей.



Детский сад "Теремок" в поселке Борисовка Белгородской области открыт после капитального ремонта.


У местных жителей есть возможность сравнить, что изменилось за это время. За полгода 10 групп детского сада "Теремок" полностью обновились. Каждая рассчитана на 25 малышей. Яркие стены, удобная мебель и современные игрушки –это долгожданный подарок для детворы и воспитателей.

Помимо групп отремонтировали актовый зал, который служит музыкальной комнатой и мини-спортзалом. Полностью обновили и оборудование на пищеблоке – теперь здесь будут готовить вкусные обеды. А завершится реконструкция детского сада этой весной, когда приведут в порядок прилегающую территорию, установят качели и покрасят прогулочные павильоны.
 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,